Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мини-печь - можно ли в ней готовить пироги, пирожки? Вообще, выпечку?

rivatale [6.6K] 8 лет назад

Свекрови хотим сделать на др подарок - мини-печь. Поэтому вопрос в том, можно ли там готовить пироги, пирожки. Вообще, что в ней можно приготовить? Чем мини-печь лучше обычной духовки?

3

Мини-печь в хозяйстве вещь незаменимая, особенно, если семья небольшая. Но и для большой семьи очень даже удобно, когда не хочется затевать в духовке что-то серьёзное (например, много карпов запекать или большую свиную рульку). В мини-печке можно приготовить всё то же самое, что и в духовке, включая пироги и булочки. В ней есть таймер, шкала температуры от 0 до 300 градусов, два отделения с решётками и противнем. Её небольшой размер делает её комфортной в обслуживании: можно легко помыть как внутри, так и снаружи. Она занимает немного места, и от неё не так нагревается кухня, что особенно важно в жаркую погоду. При желании её можно взять с собой на дачу. Очень советую, так как сама пользуюсь ей намного чаще, чем обычной духовкой - а готовить я не только люблю, но и умею:-)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я готовила в такой печке не только горячие бутерброды или тосты, а и курочку запекала. Вот только таймер у меня можно выставить максимум на 15 минут, поэтому приходилось, каждые 15 минут заряжать таймер по-новой. Размер позволяет запечь за раз четыре голени или крыла, нам вполне хватает. завтра планирую попробовать запечь рыбку. Выпечку делать не пробовала, я с ней "не дружу".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..