Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему "Мое любимое произведение Гоголя"?

Солнечный день [74.6K] 2 года назад
  • Ревизор
  • Нос
  • Шинель
  • Мертвые души
  • Невский проспект
  • Вий
  • Тарас Бульба
  • Портрет
  • Старосветские помещики
  • Вечера на хуторе близ Диканьки (Ночь перед Рождеством, Заколдованное место)

Или любое другое произведение (поэма, комедия, повесть) из творчества писателя Николая Васильевича Гоголя

2

Мне очень нравятся произведения Николая Васильевича Гоголя. У всех книг, которые я прочла, интересный сюжет и много поучительного. Но моё самое любимое произведение "Ревизор".

С этой книгой я познакомилась на уроках литературы. Мы в классе читал его по ролям. Дома я прочитала его буквально за один вечер.

"Ревизор" - это комедия, которая рассказывает об удивительных приключениях Хлестакова, который выдавал себя за Ревизора. В книге много юмора. Но в то же время есть о чем подумать.

А ещё мне нравиться, что и в наше время произведение не потеряло своей актуальности. Люди, имеющие власть, не всегда ведут себя честно. А как известно,ложь не приводит к хорошим итогам. Интересно, что в произведении нет положительных героев, автор показывает всех героев живыми и настоящими,как в жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..