Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назвать родительскую группу в Ватсапе?

AnnSarkel [61.1K] 2 года назад

Как назвать группу для родителей школьников?

Подскажите классные названия.

1

Не долго думая я бы предложила назвать группу в Ватсапе — "Родительское собрание", ведь именно там обсуждаются все вопросы, касающиеся учебы. Но если такое именование кажется слишком обычным, то вот еще несколько вариантов:

Сообщество предков.

Совет предков.

Разбор полётов.

Сборище(с указываем номер класса).

Вече.

Собрание сочинений.

Родительский вопросник.

Детский вопрос.

Родительский дневник.

Обмен опытом.

Учком.

Приёмник.

Соучастники.

Киндер-сюрприз.

Домашка для родителей.

Учебная компания.

Неформалы.

Заседание класса.

Школьные посиделки.

Классные родители.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Когда мои младшие внуки ходили в детсад, маме их некогда было из-за того, что третьего родила, и пришлось мне активно вливаться в жизнь родительского коллектива нашего садика "Солнышко". Я ещё и в родительский комитет была избрана, поэтому не хотелось выглядеть совсем уж древней по сравнению с молодыми мамочками, и я старалась внести в нашу жизнь что-то новенькое, современное. Это моя была инициатива - создать группу в Ватсапе. Чтобы это всё не казалось родителям сухим, неинтересным, сугубо официальным, предложила выбрать названия из такого перечня:

• Самая старшая группа,
  • Третий глаз,
  • Все свои,
  • Чужих детей не бывает,
  • Большая семья,
  • Общежитие,
  • Примерные родители,
  • По существу,
  • Обсудим,
  • За и против,
  • Родоки,
  • Полезная группа,
  • Чат для родителей,
  • Нужное общение,
  • Многодетная группа.

Из этих названий можно что-то выбрать и для группы родителей школьников.

7

Родители школьников или детей, посещающих детские сады, все чаще создают свою группу в Ватсапе или Вайбере, где обсуждают события и новости, касающиеся школьной жизни их детей. Назвать группу можно просто написав класс и номер школы, или группы такого-то садика.

Можно проявить фантазию и назвать группу более оригинально, например:

1. Родительский контроль.
  2. Дневной дозор.
  3. Всевидящее око такого-то класса.
  4. У нас не забалуешь.

2

Я пока мама дошкольника, и название нашей родительской группы звучит так "старшая группа #10 родители. По аналогии с этим, думаю логичнее и удобнее всего назвать так и родительский чат школьников. Указать номер класса, параллель и добавить слово родители. Но если бы название давала я лично для себя, то выбрала что-то типа "геморрой", "побереги нервы - не читай это", "болталка для родителей, которым больше нечем заняться". Возможно, именно мне так повезло, но от того, что пишут родители в нашем чате, у меня уши в трубочку закручивается и глаза закатываются)

2

В мессенджере Ватсапп очень удобно обмениваться информацией, ведь с его помощью можно обмениваться не только текстом, фотографиями. Поэтому многие используют Ватсапп для переписки с коллегами, одноклассниками, создавая группы.

Для родительской группы в Ватсапе можно придумать такие названия, как "На страже", "От нас ничего не утаить", "Детки под присмотром".

2

Обычно за названиями подобных чатов не заморачиваются, называют чем-то вроде "школа N, класс N". Но можно конечно и покреативить немного. Главное, чтобы и остальные адекватно восприняли необычное название.

Вот, например, что пришло мне в голову:

• Мы из прошлого;
  • Снова в школу;
  • Школьные гуру;
  • Школьная верховная дума;
  • Родительская флудилка;
  • Школьный совет.
1

Родительская группа в Вотсапе может быть для разных целей создана. Это может быть общая школьная группа, группа общая для детского сада. спортивной школы, музыкальной школы, какой-либо секции.

Кроме того, для каждого класса может быть создана отдельная группа (что и делается).

Еще может быть группа родителей с участием учителей или отдельная группа только для родителей с закрытыми обсуждениями.

Названия могут быть такими:

• Родители 4А.
  • Родители подготовительная группа.
  • Родители и учителя 7В.
  • Организационные вопросы 6А.
  • Закрытая родительская группа 8В.
  • Обсуждения и решения.
  • Лучший класс школы номер 4.
  • Группа родителей семиклашек школы номер 7.
1

По аналогии с педсоветом и родкомитетом можно назвать группу в What s App "Родсовет".Можно назвать Совет Стаи с намеком на Маугли.Снова в школу !А у нас сегодня в классе...

Во избежание путаницы ко всем этим названиям следует приписать номер и букву класса и номер школы.

А можно назвать вот так"Ой,мамочки,ой ,папочки,ой 1 А\10 Д -т.е класс Вашего ребенка.

1

Если вы хотите назвать группу формально, то просто называем:

Родители 1 "б" класса,

Родители.

Если хотите назвать как-то оригинально или с юмором, то можно воспользоваться такими названиями:

Родительский чат,

Самые лучшие родители,

Добро пожаловать в чат,

Родительское собрание.

0

Сейчас очень популярно заводить в таких мессенджерах как Ватсап или Вайбер группу: для родителей детей дошкольных, школьных и других учебных заведений.

У меня у старшего сына была группа Родители 9а, еще одна группа "Выпускной 9а", у младшего тоже была "Группа 7а".

Была группа с учителем и без учителя.

Названия нужны простые, кто любит креатив- то тоже можно. Всё зависит от коллектива.

Но лучше коротко и ясно, без заморочек.

0

Можно назвать просто "родители".

Илим же "родительский контроль".

Можно назвать "дозор" звучит даже интересней.

"Чат родителей", или же "наши дети под присмотром" и так далее.

Главное решение принимайте все вместе, чтобы потом не возникали споры с названием.

0

Группы в Вотсапе создают родители почти всех групп детских садов и классов в школе, от младших до старших. Так удобнее узнавать новости, состыковываться по всяким оплатам.

У нас называется группа «Наш лучший в мире 2 В»

Нам нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..