Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать рассказ о георгине, 2 класс, окружающий мир?

СнежнаяЗима [172K] 2 года назад

Как написать сообщение о георгине?

Как написать рассказ о красоте георгина?

Какой написать рассказ о георгине?

Как написать сообщение об осеннем цветке - георгине?

5

Мой любимый георгин.

План:

1. Почему я хочу написать о георгине?
  2. Георгин - красивое растение.
  3. Родина георгина.
  4. Заключение.

Когда я шла в школу первого сентября, мама вручила мне букет цветов и сказала%"Сегодня у тебя праздник, ты должна быть нарядной".

Я несла красивый букет и у меня было замечательное настроение.

В школе все были с цветами, и все они были по- своему красивы.

Но самыми красивыми, на мой взгляд, были георгины. Поэтому, мне захотелось о них узнать побольше и написать рассказ.

Георгин - это крупное садовое растение с красивыми цветками. Очень многие выращивают его у себя в палисаднике, возле дома, в саду. Цветки георгина могут быть крупными, с остроконечными лепестками, а могут иметь цветки небольшие, шарообразные. Но все они очень яркие, разноцветные, радующие глаз.

А самое главное, они цветут осенью, когда вся природа уже начинает увядать, разноцветья становится меньше, а эти растения горят красным, оранжевым, желтым, малиновым цветом на фоне желто - зеленой листвы и дарят нам хорошее настроение.

Родина георгина - горные районы Мексики, Перу, Чили.

Первое имя ему дали ацтеки. Они нашли такое необычное применение его стеблям, как в качестве труб для водопровода. Сейчас нам кажется это смешным, а для них это было важно.

В Европу георгин был завезен в 16 веке. Интересен тот факт, что в 18 веке в Европе георгин считали овощем и ели его клубни, подобно картофелю. Сейчас мы только любуемся его красивыми цветками.

В заключение хочу сказать, что мне и моей маме очень нравится эти цветы. Мы каждый год высаживаем их у себя в саду и любуемся ими до самых первых заморозков. Мы собираем георгины в букеты и дарим их друзьям. У них тоже поднимается хорошее настроение.

королевский георгин

георгин

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Здравствуйте.

Моими любимыми цветами являются георгины. Они очень красивые, яркие, разноцветные!

В самом конце августа бабушка срывает мне семь цветков из нашего сада и на первое сентября я уже второй год несу их в школу и дарю учителю, как подарок ко Дню знаний.

Однажды учительница меня спросила:

-Ксюша, ты знаешь, почему эти цветы имеют такое название?

-Нет, - ответила я.

-Дело в том, что названы они в честь ботаника, который жил в Петербурге и очень любил цветы - Георгия.

-Спасибо, - ответила я.

А дикие георгины, - продолжила свой рассказ учительница, - очень прекрасны и растут только в горных местах как Мексики, так Колумбии, и Гватемалы в том числе.

Растение это многолетнее. А корни его такие мясистые и клубневидные! Если же ты посмотришь на стебельки георгин, то увидишь, что они и прямые, как у этой оранжевой георгины, так и ветвистые, как у этой красной георгины, и даже полые ( учительница показала на розовый цветок из моего букета ). А высота их может доходить аж до 2,5 м!

Теперь посмотрим на листики. Они перистые, но иногда бывают и цельные. Длина их от десяти до сорока сантиметров. Цвет листьев обычно зеленый и реже - пурпуровый.

Теперь посмотрим на их соцветия. Красота! Они представляют собой большие разноцветные корзиночки: красные, жёлтые, розовые, фиолетовые.

В нашей стране георгины - один из любимейших растений садоводов.

-Спасибо за рассказ о георгинах, Ирина Валентиновна! - сказала я.

Теперь я немножко знаю о цветах, которые любит моя бабушка, и которые растут у нас на даче, и которые дарю на первое сентября своему учителю.

4

Георгины - чудесные цветы, из которых можно составить очень красивые букеты.

Многие люди выращивают эти садовые цветы, но есть и дикорастущие георгины, произрастающие на американских континентах.

Родом наши любимые георгины из Мексики, также произрастают они в Гватемале, Колумбии, Перу, Чили. Когда эти замечательные цветы завезли в Европу примерно в 16 веке, они стали пользоваться немалой популярностью, а сейчас их может посадить любой огородник и любитель цветов.

Я люблю георгины за их разнообразие. Они бывают совершенно разных расцветок, все расцветки яркие и красивые, цветы смотрятся очень нарядно.

Георгины относятся к семейству "Астровые".

Они имеют клубневидные корни и крупные красивые цветки ярких расцветок. Существует множество сортов этих цветов, они отличаются по размеру цветков, их форме и расцветке.

Георгины имеют полые стебли, в высоту они могут достигать 2.5 метров. Это очень высокие растения. Листья перистые. Соцветия - корзинки.

Сады, в которых цветут георгины, прекрасны. Моя бабушка выращивает эти цветы. Я люблю бывать у бабушки, она всегда дарит нам с мамой красивые и пышные букеты из этих цветов. Больше всего мне нравятся бордовые и розовые георгины.

3

Как всегда, рассказ надо писать по правилам сочинения. Первая часть - вступление. Она должна быть короткой, 2-3 предложения. Примерно так: Всем нам хорошо известен такой цветок, как георгин. Его красоте и очарованию издавна поклонялись (пофантазируйте, найдите факты из истории, первые упоминания)и так далее. Найдите в инете стихи про георгин или строчки из песен. Даже поэты про него писали. Вторая часть - основная. Где появился впервые, первые описания, как он появился в России, его настоящая родина,как он стал домашним, садовым. Надо найти данные и рассказать о его пользе, применении, причём начать с самых древних времён. Найти данные, как он применяется сейчас, или только как одно из самых любимых растений садоводов- любителей. В заключении написать, пофантазировать, что на самом деле существует вот столько много разновидностей георгинов. ПНазвать несколько сортов. Но когда я вырасту и стану великим биологом-селекционером, то я обязательно выведу самый красивый селекционный сорт георгина и назову его там, например, именем мамы, сестры, или прекраснейшей из цариц - египетской царицы Клеопатры. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..