Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли учащиеся школы 18 лет курить и пить?

[пользователь заблокирован] [708] более месяца назад
1
  1. Совершеннолетние могут покупать сигареты и алкоголь
  2. Соответственно, на них распространяются такие же ограничения, как и на всех совершеннолетних граждан, ограничивающие места курения, навроде подъездов, детских площадок, в т.ч. территорий учебных заведений. Но если они это сделают за пределами учебного заведения, то это не запрещено
  3. Лица, достигшие 18 лет - не могут обучаться вместе с несовершеннолетними.
система выбрала этот ответ лучшим
Евгений трохов [29.9K]
Вы имеете ввиду школу? Многие, например, поступившие в учебные заведения после школы имеют возраст 17 лет на первом году обучения и учатся с теми кто старше 18.  более месяца назад
комментировать
0

Формально с наступлением 18-и лет человек считается совершеннолетним, поэтому запретить ему губить свое здоровье выпивкой и табаком никто не может. Однако есть такой момент как правила поведения в обществе, и эти самые правила в ряде случаев совпадают с требованиями закона (вернее закон утвердил данные правила как эталон поведения в обществе) к поведению посетителей общественных мест и государственных учреждений, которые запрещают курение и распитие спиртных напитков в оных. То есть дома вы хоть до потычки пейте и до темных кругов в глазах курите, если это не нарушает правила общежития, ведь свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода других людей.

0

В восемнадцать лет уже можно практически всё и пить и курить тем более. Нельзя этого делать в стенах школы и рядом возле неё на расстоянии по-моему 500 метров. И купля продажа спиртных и табачных изделий возле школ и вообще детских учреждений запрещена. И это я думаю правильно! Успехов всем и благополучия!

0

Могут конечно

Чего не мочь то

Вроде как по закону не имеют право, но кого и когда это останавливало?

Кто хочет - пьет и курит и не только

Кто не хочет - не пьет и не курит

Я вот первый раз выпил в 16 лет, курил с 22

А сексом занялся до первого употребления алкоголя

Занятно так)

[пользоват­ель заблокиров­ан] [708]
как это не имеют у нас с 18 лет любой может купить алкоголь.  более месяца назад
keepline [151K]
Точно
Я почему то думал что у нас тоже с 21)
Я то уже давно не 18 летний и даже мой сын давно не 18 летний, а внучки еще слишком маленькие чтоб я про это знал)
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..