Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли собирать копейки на всяких биржах в интернете?

Marinad44 [93.9K] более месяца назад

Или 300 р в месяц не стоят потраченного времени и зрения?

2

Нет, не стоит. Я могу ещё понять заработок на отзывах, там хотя бы голову включать надо, да и поднять в районе 10 килорублей в месяц, занимаясь этим по 4-5 часов в день, а на буксах мало того, что работа "мартышкина", так и платят смешные копейки. По сути вы набиваете "чужого дяди карман", сами при этом больше на электроэнергию потратите, нежели чем что-то получите. А про временные затраты я уж не говорю. Поделите ваш заработок на количество потраченных на это часов. Я думаю, что после этого ответ на ваш вопрос будет очевиден). По сути и заработок на БВ - это не заработок, а убийство времени

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Как сказать.

Смотрите, 300 рублей в месяц, это 3600 в год, это почти 150 тысяч за весь трудовой стаж.

Можно построить небольшой домик в деревеньке. Машину подержанную купить.

С другой стороны, если тратить на это все время, то жизнь пройдет мимо.

Зарплата должна быть адекватной, чтобы эти 150 тысяч вы бы за работали за 1-3 месяца, а не за всю жизнь.

С другой стороны, простота и доступность манит. Эти деньги, правда, не окупят электричества, которое съест Ваш ноутбук (про это тоже все забывают - 1 квтч в день - уже 5 руб в день, 150 в месяц) и интернета (несколько сотен в месяц), но сам факт заработка... :)

Но самое дорогое - это время. Мне, например, даже жалко отказываться от чтения ради такого заработка.

И, все-таки, я им балуюсь.

Правда, иначе, чем другие.

Сам я компьютерщик и много времени (после работы, уже из дома), уходит на сервисные функции (резервирование баз, серверов, скачивание и установка обновлений приложений, ОС, нагрузочные тестирования и пр.) А это выглядит так: запустил и ждешь. Через 5-10 минут, еще что-то запустил и изменил. И т.д. Т.е. и отойти некуда, кроме перекура раз в час-два, и отвлечься нельзя. Паузы заполняются вот этой ерундой. Притом, я старательно избегаю чего-то иного(заданий и т.д.), кроме как тупых нажатий. Чтобы голова была свободно. Это, кстати, прекрасно совмещается с просмотром каких-то фильмов, сериалов, передач.

Или слушая, как ребенок читает (разыгрывает с тобой пьесу), поправлять, задавать вопросы. Голова-то свободна. Не сидеть же просто так. А любое иное занятие отвлечет.

Т.е. это совмещение работы(реальной), развлечения(или тренировка детей) и мелкого заработка, которого мне с избытком хватает на телефон.

Иной дело сайты иного уровня заработка, как этот. Тут работает идет и пассивный доход. очень многие покидают этот сайт, появляясь раз в месяц, снять денежку и дать 1-2 ответа, чтобы не переставали выплачивать. Для пенсионеров это может быть 13 и 14 пенсией в год (по-моему, приятно). Детям хватит на оплату телефона или покупку нового. А у меня с этого оплачиваются телефоны всей семьи и домашний интернет, который, к тому же, мне нужен для работы.

А ведь мы много времени теряем просто так. Когда сидим и ждем. Когда едем в транспорте. Когда сидим с больным или укачиваем младенца. Когда греем тушку на солнце на пляже. Даже, когда, без реальной цели. общаемся и общаемся в соц.сетях.

А за это время можно не только тупо смотреть перед собой и читать книгу.

Так зачем же времени пропадать.

2

На этот счёт существуют разные мнения.

Кто-то считает это копейками, не заслуживающими внимания. Кто-то считает это вполне достаточным на оплату мобильного телефона и интернета.

Для меня эти копейки даже на буксах собираются в рубли и ими можно оплатить свой телефон или приобрести какие-нибудь вещички на Али-Экспрессе. К сожалению, выводить на банковскую карту эти деньги сейчас становится опасным.

Непонятен же для меня такой момент: многие считают, что из-за этих копеек не стоит зря тратить своё драгоценнейшее время. Но объясните мне, убогому: почему же тогда эти люди часами и днями сидят в "Одноклассниках", разглядывая там фотографии и ставя лайки, не зарабатывая при этом вообще ни копейки?!! Это ли не напрасное провождение времени?

Не знаю, чем Вам покажутся почти 20 долларов и 20 с половиной евро, имеющиеся сейчас у меня на Вэб-Мани. Скорее всего, мелочью. Но вот один мой знакомый иногда заказывает на Али-Экспрессе разные деталюшки, расплачиваясь за них деньгами из своей небольшой зарплаты с банковской карты. Но зачем это делать, если можно расплатиться за небольшие покупки на том же Алике деньгами с Вэб-Мани? Думаю, что эти небольшие деньги всегда могут пригодиться. Поэтому напрасной тратой времени сбор этих денег я не считаю.

smehsmeh [8.6K]
А времени сколько вы на заработок в 20 евро потратили, не считали? Мораль не в том, что это копейки, а в том, что за потраченное, за сим действом время, можно было бы в разы больше заработать. Было бы желание.  более месяца назад
mokro [41.3K]
Подскажите такое место, для инвалидов. Я бы с удовольствием подработала.  более месяца назад
комментировать
2

Интернет дает массу возможностей. Выбор - за пользователем. Одни трудолюбиво, кропотливо, как муравьи, собирают копеечки по разным биржам, буксам, опросникам и вопросникам. Другие ищут "зернышки" как куры, - уж если "клюнуть" то хотя бы с толком. К примеру, можно месяц просидеть на Большом Вопросе, отвечая и задавая различные вопросы, участвовать в различных опросах и получить в результате неустанного ежедневного труда "смешные деньги" - что-то в районе 300 рублей за месяц. За это же время веб-дизайнер может "выклюнуть" за создание одного сайта тысяч 20-30, не напрягаясь и попутно к основной работе. А есть вообще девчушки, едва достигшие 18-ти лет, и не имеющие никаких практических навыков. Ну вот что они могут? Не удивляйтесь - могут! Заработать влёгкую те же 300 рублей, и всего-то за 10-15 минут стриптиза в онлайне по веб-камере. Заработок в интернете - это вопрос выбора. С усилиями или без оных.

2

Копейка рубль бережет. Может быть больших денег и не заработаешь, но интернет и телефон оплатить можно. Да к тому же и мозги не засохнут.

Большой вопрос меня вполне устраивает. Я считаю его лучше всяких сайтов, даже где пишут отзывы. Там надо вставлять кучу своих фото, да еще и заблокируют. Кроме этого сайта я подрабатываю еще на трех и зарабатываю около тысячи в месяц. Времени много не трачу, между делом захожу, когда время есть.

Мои подработки помогают не засохнуть мозгам. На двух сайтах: БВ и Критике 24 ру я получаю пассивных доход. Очень удобно для меня.

2

1000-1500₽ - это минималка неквалифицированного рабочего в ДЕНЬ.

А вы про 300₽ в месяц. Вы прикалываетесь?

Однозначно не стоит этой чушью заниматься ради этих копеек. Это себе ещё может позволить подросток на содержании родителей из любопытства, понять, что это фигня, и не заниматься этим больше, а взрослому жить на 300₽ в месяц - это даже не смешно. Это клиника.

1

Если я правильно понял, что речь идет о биржах, то там копейки не дают, там торгуют. Например криптой, а вот её то можно собирать в свободное время. В одиночку конечно много не заработаешь, надо строить реферальную сеть. Вот тогда уже можно выйти на доход в 10-15 тысяч в месяц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..