Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли делать аборт? Почему так думаете?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K] 2 месяца назад
тэги: аборт
категория: темы для взрослых
2

Аборт- это заказное убийство беззащитного, где Вы заказчик, а врач исполнитель. В каких случаях это может быть правильно я не знаю.

Но, бывают ситуации критические и тогда уже думать поздно. Думать надо было до наступления беременности. Надо рожать и если сами поднять не сможете, то лучше отдайте, тем кто сможет или в детский дом.

Может через время Вы станите на ноги и сможете его забрать.

А на будущее надо предохранятся пока Ваш доход совместный с мужем не станет равен трем прожиточным минимумам, чтоб Вам опять не пришлось думать об этой живодерне для собственного ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не правильно, после этого себя не одна женщина нормально не чувствует и может быть такое, что потом больше не сможет иметь детей. В больнице такое насмотрелись. Женщины, которых пришлось чистить (не по их воле), говорят лучше ещё 3 раза родить, чем пережить такое. Это страшная вещь. Там внутри уже живое существо, и у него уже бьётся сердце. То что говорят он ещё не чувствует ничего, все он чувствует.

1

Не правильно.

Потому что это убийство.

Все отговорки о том, что он ничего не чувствует (любой человек в коме или под наркозом ничего не чувствует), что он еще не родился (8-месячный тоже еще не родился, а аборт уже делать нельзя), что у него еще нет ручек-ножек (инвалидов тоже буде... того...), , что он еще не развился(так мы всю жизнь развиваемся - от зачатия до смерти), что у него не работает мозг (некоторые без работающего мозга умудряются всю жизнь прожить) и т.д., не играют роли.

Он уже не сперматозоид или яйцеклетка, которые просто образуются, сотнями или миллиардами, которые случайны и которые еще не начали развития.

Это уже будущий человек, зародыш.

И все отговорки, что это дорого, что незачем плодить нищету, что надо самой состояться...

Слушайте, мы же не убиваем людей, чтобы самим жить стало лучше. Вы хотели бы, чтобы Вас убили, как зародыша, не принимая в расчет вашу жизнь (прошлую, настоящую, будущую), чтобы кто-то, дядька или тетка, стали жить лучше? А ведь есть люди, которые так думают и вы может попрощаться с жизнью в темной подворотне, когда кому-то понадобится ваш кошелек.

Согласно эволюции, мыть и отец, уже родившие, должны жертвовать своей жизнью ради потомства, а не потомство должно жертвовать собой ради тех, кто их родил.

Ну и, для многих женщин, может быть, самый главный аргумент.

Сделаете аборт, могут быть осложнения и не быть детей вовсе. Это будет означать, что мужчина заведет детей от другой женщины, а вы, состоявшись как профессионал в работе, умрете в одиночестве. А боковые ветви вашей родни поделят ваше имущество и забудут вас.

1

Я считаю, что один человек тут правильно уже выразился. Если вы не находитесь в стабильном Достатке денежных средств, то вы лишь сделаете хуже себе и ребёнку, живя в нищете. Несомненно, иметь ребёнка - это прекрасно, но что мешает его заделать после, условно, 25 лет? После того момента, как вы устроитесь в жизни и у вас уже за плечами жизненный опыт, который можно передать своему ребёнку, при этом давая ему необходимые вещи: одежда, игрушки, еда, в конце концов. Нужно обязательно просчитать бюджет, а то останетесь без гроша, а люди бывают разные: вдруг молодой человек решит сбежать? Я надеюсь, что такое ни у кого не произойдет, кто прочел это, но реальная жизнь такова, что ваш некогда любимый человек, может просто сбежать, оставив ребёнка и финансовые затраты на вас и немаловажно то, что это на действительно отражается на здоровье женщины. Подходите к данному вопросу с умом и взвесьте все за и против.

1

Конечно,согласна со всеми авторами,которые высказались до меня.Аборт- это ужасно,убийство,самы­й крайний метод.Вы правы.Но с другой стороны,лично мое мнение,лучше сделать аборт,чем потом издеваться над рождённым потомством,которое тебе даром не нужно.Сколтко таких алкоголиков и наркоманов,которые рожают и рожают,никак остановиться не могут,а дети потом страдают,холодные,го­лодные бегают,никому не нужные.Таких не жалко?А ещё ведь не всегда опека таких детей забирает,вот и мучаются дети лет до 18,если повезёт выжить и человеком стать.

1

Конечно нет. Вы убиваете своего малыша прямо в чреве матери. Я когда-то была молодая и мне ни кто не подсказал, что это делать нельзя. В то время все делали аборты и не задумывались о последствиях. Некоторые молодые девушки на всю жизнь оставались бездетными. Они уже не могли рожать. К тому же церковь это не одобряет. Лучше уж побеспокоиться о предохранении. Сегодня для этого есть много средств.

1

Считаю, что беременная должна рожать. Конечно, решать только ей, но аборт - это крайняя мера, жестокое убийство. Случилось чудо - ребёнок зачат, как можно его беззащитного лишить жизни? Как можно жить после этого? Я не буду говорить о нравственной и религиозной составляющих, но аборт - это очень жестоко и это не метод предохранения. Беременность для женщины должна быть счастьем, долгожданным.

1

Считаю, что аборт делать не правильно. Во первых это означает оборвать чью-то, не успевшую родиться жизнь, а во вторых - это значительный риск для самой женщины. Пройдет время, поменяются обстоятельства, захочется родить ребенка. А после аборта, во многих случаях, это уже будет невозможно. Россия лидирует по количеству женщин, которые не могут родить после аборта.

0

Смотря какая жизненная ситуация . Если живете на последние 100р ,то смысл рожать . Мучение и самой и ребёнку никакой нормальной жизни .

А вообще в 21 веке живем ,существуют такие замечательные средства контрацепции ,как презервативы ,кольцо и тому подобное .

Дело каждого конечно ,но учтите ,что это отражается и на здоровье женщины .

0

Как по мне, зависит от обстоятельств. С моральной точки зрения каждый решает для себя сам, тут можно вопрос по разному трактовать. А вот с материальной.. Если вы понимаете что не сможете обеспечить ребенку достойное детство, воспитание, образование и ТД. То аборт на мой взгляд это выход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..