Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчин заставляют работать только в ночные смены(см)?

Сергей МИДИмэн [114K] 2 месяца назад

Мотивируя это тем, что так называемый сильный пол (мужчины) должны работать по ночам, а слабый пол (женщины) - днём. Извините, но на мой взгляд это просто дискриминация мужчин, к которым у нас в России и так относятся, как к куску мяса!

Каким законом регламентируется это самоуправство работодателя? А если здоровье не позволяет работать мужчине ночью?

В моём небольшом городишке мне известны три таких предприятия.

1

Задайте этот вопрос руководству вашего предприятия.

Что вы здесь хотите услышать?

Откуда пользователи этого сайта могут знать, почему ваш начальник - тиран?

Напишите руководству претензию.

Что вы считаете это дискриминацией.

система выбрала этот ответ лучшим
Сергей МИДИмэн [114K]
Меня интересует совсем не то, что Вы написали. А то, откуда взялась такая "мода" (в кавычках) и кто является её инициатором? Ведь это происходит не в одном месте или городе, а по всей стране!  2 месяца назад
комментировать
1

По поводу моды вполне логично.

Мужчины более выносливые, чем женщины.

Поэтому на них и возлагают повышенную нагрузку.

Это вполне естественно.

Сергей МИДИмэн [114K]
Это - обычное самоуправство досужих людишек, которое противоречит трудовому законодательству. По мне, так такое явление я вообще считаю рабством со всеми вытекающими. В конце концов, мужчины есть и больные, и инвалиды. Им что - тоже только в ночь пахать прикажете?  2 месяца назад
Marinad44 [93.9K]
Нет, конечно. Имела ввиду здоровых, а не больных и инвалидов. Так работа оно от слова - раб. Мать моя так всегда говорила. Сочувствую вам очень, но все -таки всем распоряжается начальство. Значит эти людишки так считают и мнение работников их мало волнует. Повторюсь, очень вас понимаю и сочувствую.  2 месяца назад
комментировать
0

Но ведь существуют предприятия с постоянным циклом. Непрерывным. И сейчас, в капиталистичесеую эпоху, на таких предприятиях трудятся как мужчины, весьма уважаемые мной, так и женщины. Правда, я не уверена, что все эти вещи отражены в графике работы. Ответ на ваш вопрос" капитализм, капиталистические отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..