Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда удобнее закупать продукты: в пятницу вечером или в субботу днём?

Вадим05 [802] более месяца назад
0

Мне удобнее закупать продукты в субботу днем, а точнее, в субботу, в утреннее время. Я вечером в магазины не хожу. Тем более, в пятницу, "пьяный день". И муж может помочь. Удобнее закупаться в субботу с утра, когда основные покупатели еще не проснулись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
18

Видимо, речь в вашем вопросе идёт о покупателях, которые пять дней в неделю проводят дни на рабочем месте, а потому в магазин они ходят либо вечером, либо по выходным дням. Думаю, что однозначного ответа на такой вопрос дать невозможно, поскольку это зависит от многих мелких, личных причин каждого покупателя.

Такими причинами могут служить: удалённость магазина от места жительства, наличие личного транспорта, план проведения выходного дня и так далее. Например, если магазин расположен далековато, но лежит по пути с работы домой, то лучше туда заглянуть в пятницу вечером, а субботу посвятить полноценному отдыху.

Что касается пенсионеров, то им выгоднее ходить, например, в магазин "Пятёрочка", в понедельник с 8 до 13 часов. Именно в это время пенсионерам предоставляют максимальную скидку на часть товаров.

Приятного похода в магазин! :)

6

Здесь зависит от человека, его предпочтений, желания стоять в очереди, толкаться тележками , искать час парковку и т.д. Если всё перечисленное не перевешивает желания поспать в субботу побольше, то пятница ваш день. Моя семья планирует выходной заранее, в зависимости от этих планов, мы решаем, когда посетить магазин. Конечно в пятницу вечером, в супер/гипер маркетах людей гораздо больше, чем например, в субботу до обеда. Я всё таки предпочитаю не тратить выходные на походы по магазинам, готов стоять в очереди, искать парковку, только бы у меня был полноценный выходной день), когда можно выспаться и никуда не спешить. Короче, я за пятницу! Но удобнее в субботу до обеда).

2

Кроме удобства есть еще такой фактор, как выбор. Сейчас в магазинах продукты выложены на полки и покупатели сами набирают их в пакеты, взвешивают на весах. Если приехать утром, то гораздо приятнее первому подойти к стеллажу и выбрать лучшие плоды. Товары со скидкой иногда утром разбирают, они достаются тем, кто рано встает. И сам утром со свежей головой, не будешь по ошибке брать ненужные товары. Персонал , продавцы, кассиры еще не утомлены и внимательнее к покупателям. Да и сам магазин еще в порядке, все разложено аккуратно и в этом плюс для тех, кто не любит сету, толчею, кто ценит спокойствие во всем и не спешит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..