Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые люди боятся загробной жизни?

saha [62.6K] 2 месяца назад
2

Потому как не уверены, что загробная жизнь имеется как таковая. Загробная жизнь, при её наличии, становится одной из форм неизбежности и заставляет снова где-то черпать силы, чтобы осмыслить прожитое, и продолжать дальше, а теряя молодость мы теряем прилив и способность получать удовольствие от жизни. Ведь если присутствует вероятность существования тех, кто ушёл от нас, то где гарантия что нет суда и кармы? Люди не представляют себе каково оно, резко прекратить своё существование, когда всё богатство жизненного пути, всё что накопил, может в одно время подвергнуться разбору и открыться перед судом, и все грехи увидят те, кто находится по ту сторону нашей жизни. Причём в присутствии провинившегося, за всё прийдётся ответить или искупить.

Что касается неизведанного, то здесь скорее напротив, среди нас много встречается таких авантюристов, которые смелее идут вперёд, не видя ничего перед собой.

2

Боятся загробной жизни атеисты,для которых земные блага- все, что им надо. А со смертью тела они не смогут воспользоваться нажитыми благами и всякими привычными удовольствиями. Но, как мы знаем из многочисленных примеров, даже самые ярые атеисты иногда обращаются в христианскую веру, становятся истинными православными. А православная вера подразумевает, что душа бессмертна, и придет время, все мертвецы оживут и пойдет кто куда, кто в рай, кто в ад. Это зависит от того, как душа привыкла ощущать себя на земле. Для кого мирские удовольствия стояли на первом месте - тот в ад, а чья душа проводила работу над собой - тем в другом направлении, да и то не всегда. Вобщем, люди зря боятся смерти, и загробной жизни, просто они ничего не знают об об этом, да и в большинстве своем,не хотят знать.

1

Да потому что нет никакой другой жизни, кроме этой.

Ни загробной, ни еще какой-то.

А боятся некоторые люди, потому что обычно люди боятся всего неизвестного.

Того, что невозможно увидеть собственными глазами.

Такие вещи и вызывают страх.

0

Боятся потому что больше не будут жить на этом свете, а что там будет в ином мире, загробном, никто не знает. Скорее всего это конец навсегда там нет будущего, это прошлое, которое уже никогда не изменишь.

0

Да люди боятся не загробной жизни,а неизвестности это совсем разные вещи, потому что никто не знает ,что после смерти ,если бы знали ,никто бы не боялся.

0

Потому что они не знают что их ждёт. Я, например не боюсь, потому что знаю, что я найду философский камень и буду жить вечно, как Николя Фламель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..