Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая закуска лучше под водку - соленый огурец, рыба или мясо?

Outline [10.7K] 2 месяца назад

Закуска

Чем вы обычно закусываете этот крепкий алкогольный напиток или не закусываете вовсе?

4

Я считаю, что это личное дело каждого, поскольку вкусы у всех совершенно разные. Как по мне, так огурчик "самое то, что надо", как говорится.

Редко видела, чтобы кто-то закусывал водку сразу же рыбой, хотя опять же о вкусах не спорят и все зависит от предложенной закуски на столе.

Если кто-то любит соленую рыбу, а на столе ее нет, а есть красная икра,то можно мини-бутербродик и с ней проглотить.

Если есть селедочка с черным хлебушком, и нет соленого огурчика или маринованного помидорчика, то да весьма даже хороший закусон, ничего против этого не имею.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Конечно лучшая закуска под водку это мясо. Не только лучшая, но и полезная. Но мясо дольше перерабатывается в организме, поэтому опьянение может продлиться дольше, нежели закусывать соленым огурцом. От соленого огурца хочется пить, чрезмерное употребление воды и соли ведет к плохому выведению воды и токсинов из организма и утром можно получить отёчность и опухание. Рыба считается лучшей закуской под вино. Но у каждого человека свои особенности организма, поэтому стоит поэкспериментировать и подобрать закуску по лучшему посталкогольному самочувствию. Одно мясо тоже не полезет в горло. По-моему водку лучше закусывать жирной и горячей пищей.

2

Лично я водку не пью и другим не советую.

Но если уж говорить чисто теоретически, чтобы лучше подошло к водке в качестве закуски, то это давно всем известно.

Под водку хорошо подходят солености и маринованные овощи.

Например, квашеная капуста, соленые огурцы или помидоры.

Из белковых продуктов, это, конечно, сельдь с отварным картофелем.

Водку можно также закусывать борщем или пельменями.

К традиционно русскому напитку подходят традиционно русские блюда.

2

Вообще все зависит от предпочтения человека,и кому что под водочку заходит.Я вообще люблю селедочку с лучком и с уксусом с картошечкой отварной да с соленой капусточкой,огурчико­в карнюшонов и можно немножко колбаски.Ну это мои предпочтения у кого то другие,идеал для меня так называемая "Русская закуска".

А вообще есть понятия с точки зрения медецины как желательная закуска и не очень,особенно в плане расщипления алкоголя организмом как на этом видео.

2

Лично я бы водку закусывал мясом, так как оно достаточно сытное и поэтому от алкоголя быстро не опьянеешь. Неплохо подошли бы также мясные продукты такие как котлеты, пельмени или хорошая колбаса.

От огурчика соленого я тоже бы не отказался, но это так между делом, вдобавок к основным продуктам.

Ну а что же касается рыбы, то разве что селедка в растительном масле подошла бы неплохо к хмельному напитку.

1

На первое место я бы все таки поставила соленый огурчик, сало и слабо соленая селедочка. Наверное это самый простой и самый вкусный вариант холодной закуски под водку. Мясное холодное блюдо под водочку это холодец. Если рассматривать горячие блюда под водку, то тут безусловно мясные продукты. Если есть возможность то шашлыки или любые мясные блюда на мангале. Так же можно сделать на закуску из горячих блюд пельмени.

1

Под водку самая лучшая закуска-это хорошее настроение.Когда вокруг ощущение праздника,то хочется поделится хорошим настроением со всеми.И если Вы не очень хороший повар,то не стоит отчаиваться,ведь есть хорошая поговорка:"Хорошая бутылка водки скрасит Ваши плохие кулинарные способности.Всех с наступающим!

1

Водка

Сегодня я познал истину... Поведаю ее вам... ))

Тезис 1: Водка с черным перцем лечит зубы.

Тезис 2: Пельмени со сметаной — отличная закуска под водку.

Вывод: Хотите иметь здоровые зубы — пейте водку и закусывай пельменями со сметаной! ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..