Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как быть, если приглашаешь гостей, готовишься, а никто не приходит?

Мультимэн [22.3K] 2 месяца назад

Что делать человеку, если он на какой-нибудь праздник позвал гостей, приготовил много еды, а никто из приглашённых людей к нему не пришёл?

5

Мне сложно такое представить, я в такой ситуации никогда не была и уверенна, что не окажусь.

По всей видимости вы сами виноваты - приглашали не так и не тех!

Вы наверное спросите, а как надо?

А надо точно определиться и поговорить с каждым кого вы зовете к себе на праздник, вы не просто говорите - приходи! А вы все уточняете и переспрашиваете - ты придешь? А потом еще раз 5 в разговоре уточните и услышите подтверждение того, что к вам придут.

Приглашать мимо ходом, типа - я приглашаю в гости, приходи и не уточнять конкретно время и причину приглашения, тогда видя неопределенность и не конкретику приглашения, наверное точно гостей не дождетесь.

Что делать? Делать выводы, искать ошибки в себе.

И ни в коем случае никому не жаловаться на то, что к вам не пришли.

Ищите положительные стороны из случившегося, у вас дома идеальная чистота, у вас еды на неделю или даже больше, у вас куча свободного времени, в том числе и на подумать о случившемся.

Нам не дано узнать настоящую причину отсутствия гостей, возможно к вам не пришли по сговору, а так же возможно вы плохо приглашали и люди даже не знали , что их ждут.

Это просто урок на будущее, наверное очень горький.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Перед тем, как устраивать праздник нужно определится с гостями. Кого именно вы хотите пригласить. Если вы вдруг решите пригласить президента страны и пошлете личное ему приглашение, то совершенно однозначно он не приедет. У него слишком плотный график работы, да и не знает он вас совсем, чтобы приехать даже ради пиара. Даже местный губернатор скорее всего к вам не приедет. Возможно приедет ваш непосредственный начальник, да и то, если вы его много раз приглашали и, наконец, он решился.

Приглашать нужно друзей и родственников которые вас знают и хорошо к вам относятся. В этом случае они не подведут. Ведь тут оказывается обоюдное уважение. Вы приглашаете людей, оказывая им уважение. А люди приходят, показывая свое к вам уважение.

Как говорил Жванецкий устами Аркадия Райкина: "Приходи ко мне в гости! Не придешь - зарэжу"... Ты меня уважаешь, я тебя уважаю! Вместе мы кто? Уважаемые люди".

Таким образом приглашать нужно людей, которые обязательно придут. Вот и все проблемы.

А если, вдруг люди не пришли без серьезных на то оснований, то таких людей больше приглашать к себе не следует, да и общаться с ними тоже.

У меня был случай, когда вот так гости не пришли. Правда, все позвонили и сочинили разные отговорки, но факт произошел. Тогда я просто вышел на лестничную площадку и пригласил соседей. И мы так хорошо посидели. Они оказались очень веселыми людьми. После этого мы так подружились, что поддерживаем отношения много лет до сих пор хотя сейчас уже не все живы.

4

Убрать еду в холодильник и сделать выводы о том, как к нему/к ней относятся приглашенные. Дальше есть варианты:

1. Заняться хобби до которого давно не доходили руки. Если оно полезно для здоровья, физического или психологического, вообще хорошо.
  2. Запаковать еду в контейнеры и съездить проведать родителей-бабушек-дедушек и так далее. Для этого у современных людей часто времени нет, а ведь уделять внимание пожилым родственникам очень важно. И терапевтично, как для старшего, так и для младшего поколения. К сожалению эта опция недоступна, если родители живут в другом городе.
  3. Пойти на прогулку. Свежий воздух и физическая нагрузка продлевают жизнь, а удивительно много людей не знают района, где живут, пропускают прекрасные места и возможности прямо рядом с собой.

Вообще обидно, конечно, но лично у меня есть список вещей, на которые времени катастрофически не хватает. Гости не пришли - есть шанс вычеркнуть что-то из списка.

3

Реальный облом

У меня так никогда не было к счастью

Ну то есть в первой половине жизни - к счастью

А во второй - к сожалению)

Ну может надо частично еду распихать в холодильник, чтоб потом есть ее неделю

Включить себе любимое позитивное кино, налить вина и поесть одному в тишине

Если есть какие то люди которых может и хотелось бы пригласить, но по каким то причинам они не вписывались в текущую компанию, самое время их пригласить, может и получится у них придти

Можно часть еды отнести консьержке или прочим людям, которых видишь каждый день, но не успеваешь общаться

Можно вызвать такси и поехать туда, куда вечно не хватает времени попасть - к родителям, к старым друзьям

Варианты есть

Надо просто жить на позитиве

Впрочем обычно у таких людей нет проблем с гостями, да еще чтоб прямо все сразу - не пришли

Такое бывает только у любовниц бизнесменов, которым любовник обещал заскочить и не получилось и она сидит одна...

Это намек от вселенной, что люди которые рядом совсем не те, которые нужны

И что пора в жизни что то менять...

У меня кстати была история в жизни, когда я попал на праздник куда именно что никто не пришел и девушка сидела одна и грустила

Помог чем смог - и мужа в больницу определил и водку выпил и еду съел и девушку утешил как смог

Неделю у нее жил, все новогодние праздники)

julietka [42.9K]
А я читала эту вашу новогоднюю историю, занятная. Вы на скорой работали.  2 месяца назад
keepline [151K]
Я 10 лет на скорой работал, там было несколько разных историй
Как раз в этут историю я уже на скорой не работал, а работал в противоалкогольно-капельноопохмелочной службе)
Некоторые умудряются напиться прям до нового года
В запой
Иногда это заканчивается плохо
Может так получиться, что набухаешься и в больницу, а вместо тебя твою жену будет "танцевать­" другой
И есть, и пить, и спать - все другой...
Алкоголь же яд)
 2 месяца назад
комментировать
2

Сложно представить такую ситуацию, чтобы вообще никто не пришел. Но если такое случилось, то дело, однозначно, в самом человеке, которого проигнорировали гости. В такой ситуации надо убрать еду в холодильник и подумать о причинах такого демарша со стороны гостей. Для этого надо объективно и всесторонне рассмотреть и оценить свои слова и поступки. Надо выяснить, что именно так обидело людей. Может быть приглашение происходило в двусмысленной или обидной форме. Возможны были приглашены люди, которые ненавидят друг друга и не хотят сходиться за одним столом. Ещё может быть, что если не сам хозяин, а кто-то из его семьи, по каким-то причинам, неприятен окружающим и именно его не хотели видеть. В любом случае надо выяснить причины и постараться, на будущее, подобных оплошностей не допускать, если человек хочет, чтобы к нему приходили гости.

1

У меня такого не когда не было. Я задумалась над этим и думаю, что попади я в такую ситуацию, то наверное позвала других гостей. В такой момент, человеку наверное реально обидно и что бы исправить ситуацию, нужно создать праздник. Так что нужно просто обзвонить старых может быть уже даже забытых знакомых и позвать их в гости, думаю и им будет приятно, что о них вспомнили. Раз решили позвать гостей, то нужно их позвать, только других, которые могут придти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..