Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли семья, если муж отправляет жену к родителям на новогодние каникулы?

Newrashik [4.1K] 2 месяца назад

Почему вы так считаете?

2

Соглашусь что тут все очень по разному у разных людей и разных пар

Кому то надо больше времени вместе, а кому то требуется личное пространство

В молодости хочется больше быть вдвоем

Позднее можно и по отдельности отдохнуть

Я вот лично плохо засыпаю без жены - одному мне не спится и раньше я даже собаку пускал в комнату чтоб он сопел и имитировал присутствие

Сейчас собаки нет и я отпускаю жену неохотно

Но бывает что надо

Странно что никто не коснулся еще одного аспекта - родители

Они тоже могут скучать по дочери и могут хотеть видеть ее дома хоть иногда

А зятя могут и не хотеть видеть

Меня вот тесть и теща недолюбливают, хоть отношения ровные

Они считают что это я разбил первую семью их дочери и по сути это правда, так и есть

И они меня не простили за это

Первого зятя они знали с молодости а я - пришлый чувак который разрушил хорошую и крепкую семью

Поэтому по возможности жена ездит к родителям без меня)

не на новый год конечно

Но это ведь уже нюансы, просто у меня жена не работает много лет и может поехать в любое время и на сколько хочет

Да и живут ее родители недалеко

Сколько семей столько и решений разных проблем

Главное чтоб это устраивало обоих

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

От контекста зависит.

Отправить можно по-разному. И обстоятельства есть разные.

Например, муж может быть на работе все праздники, но хочет чтобы жена отдохнула, а не сидела дома одна. Или жена давно не видела родителей, постоянно говорит как скучает, а он поехать не может. Или они живут в другой стране, где Новый год - не такой уж и праздник, гораздо важнее Рождество( которое в декабре, не "наше" привычное), жена русская и такое путешествие это даже как подарок, потому что билеты дорогие, и у нее не будет таких проблем с визой и въездом. Я не считаю раздельный отдых обязательным приговором для семьи, все же условия могут отличаться, например, отпуск не совпадает, а ребенка на море надо вывезти - не сидеть же всем дома, если так. Для себя мне такое представить сложно, потому что и две недели для меня это пара дней отдыха, а потом скучание и ожидание поездки обратно домой.

А если у мужа стандартные выходные, все как у всех( сколько там, около 10 дней получается?), а он не просто спрашивает "че на Новый год делать будем? Может к твоим, не хочешь?", а настаивает и именно на том чтобы жена ехала и провела там все праздники одна - как-то странно. Чем он планирует заниматься? Я видела подобное, когда у семьи были разные интересы: жене хотелось типичного праздника, пусть даже не в кругу семьи, а муж с 29-30го в поход на несколько дней уходит, сидит без связи среди сугробов, и из вариантов предлагает или иди со мной или отмечай где хочешь, а я пошел, если что - я тебе предлагал, это ты не захотела вместе отмечать. Как вы понимаете, долго с такой позицией они вместе не протянули, потому что "или иди со мной куда ты не хочешь или сиди одна/с родителями" это не компромисс для совместного времяпровождения.

2

Тут надо смотреть на отношения внутри семьи. И по ситуации. Мои родители живут от нас за 300 километров, и раньше, когда я сильно скучала, или просто хотела расслабиться и отдохнуть от домашних забот у мамочки и папочки под крылышком, муж отправлял меня на неделю-другую отдохнуть. Сам он просто так поехать не может, так как работает. В отпуск мы туда ездим на две недели вместе два раза в год. По вашей ситуации: ненормально, если у мужа выходные, а он хочет остаться один дома, "отдохнуть от вас", и вас одну туда отправляет. Мой бы с ума сошел, и с ума сходит и я тоже, когда приходится разлучаться. Сутками на телефоне и в мессенджерах, как дети) Поэтому, в последние годы, я езжу в отпуск только с ним, ибо тяжело обоим.

Но, естественно, для каждой семьи свои границы и нормы.

2

Смотря по ситуации. Если муж будет работать или в командировке, то это даже лучше будет детям провести каникулы провести с бабушкой и дедушкой. Еще вариант если родители жены не ладят с ее мужем. Тоже вполне логично не лишать детей общения с старшим поколением и избежать ссор и проблем не портя всем настроение.

1

Если к родителям ездят редко, то новогодние каникулы хорошее решение. Более того, праздничных дней достаточно много. Что касаемо, почему сам супруг не поехал к родителям, например, не может без раздражения общаться с тещей. Причин может быть не мало. И однозначно сказать, что раздельная поездка это плохо, нельзя.

1

Отвечу так, что большинство мужчин просто не мужчины вовсе и ведут себя странно, да и женщине не стоит питать иллюзий по этому поводу, так как разочарование приходит неожиданно и отходить от него очень тяжело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..