Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Жалели вы когда-нибудь о том, что родили ребёнка? Почему?

Не-та [1.6K] 2 месяца назад
5

Да, к сожалению, сейчас жалею. Хотя не так, не жалею, а мыслю так, что если бы знала каким будет мой ребенок и как мне будет сложно, не родила бы никогда и ни за что. Но также я понимаю, что у меня есть возможность все исправить. Просто сейчас у меня "минута слабости" исчисляемая, к сожалению, уже годами и нет ресурса. А сами понимаете, когда живешь в напряжении годами, хочется мысленно убрать раздражитель. Выдохлась я. Чувствую зависимость от детей и хочется свободы. Особенно "жалеть" многие родители начинают когда рождается второй ребенок и когда ребенок идет в первый класс. Думаю, многие меня поймут. У меня эти периоды наложились друг на друга - это ад!Но я сильная, я справлюсь. А другим желаю хорошо подумать прежде чем.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Об этом не может быть и речи. Мое глубокое убеждение, что главное предназначение женщины в этом мире - обязательно родить хотя бы одного ребенка (кроме тех, кто не может это сделать по состоянию здоровья). Неужели можно жить только для себя?

У меня есть любимый сын, который уже давно целых 10 лет имеет свою собственную семью и детей. В свое время я сделала все возможное, чтобы он получил высшее образование, сейчас не только очень люблю его, но и горжусь его достижениями. И хотя мой брак распался, я вовсе не чувствую сейчас себя одинокой, все время ощущаю поддержку сына. Это так важно в зрелом возрасте.

В восьмидесятые годы прошлого века у меня много было подруг и знакомых, которые решились родить ребенка, не будучи замужем. Было нелегко поднимать детей в одиночку. Но никто из них не пожалел об этом. Сейчас у всех дети выросли, создали свои семьи, пошли внуки, все хорошо, жизнь прожита не зря.

2

Да мало кто себе-то в этом признаться сможет, а уж на людях-то не похвастаться грех. У меня лично их трое последнему 16 разница со старшими 20 лет. ПРИНОСЯТ ОНИ МНОГО СЧАСТЬЯ, спорить не о чем. Не бывает детей без огорчений, горестей и бед. Многие придумывают себе сказку и живут с ней (их право), незнакомых людей убеждают этой сказкой. Мне 58, трое деток это конечно не 10 (вот их бы правдиво послушать). Я тоже иногда подумываю, почему Господь не придумал обратно родить или что=то, что можно исправить. Есть притча: умер сынок,безутешная мать обратилась к колдунье,чтобы та вернула ей сына. "Вон иди ищи в теплице среди цветов-найдешь заберешь сына."-сказала колдунья. Отыскала мать свою кровиночку. Тогда колдунья предложила ей заглянуть в колодец и посмотреть будущее сына. Заглянула туда мать и не стала забирать цветок с теплицы. Бывают мамы, которым дети говорят:-"Зачем ты нас на свет родила." Хорошие дети и прекрасные мужья только у тех кто умеет правдиво врать.

2

Кто ж тут признается, что жалеет? Кто ж тут признается, что дитё неблагополучное?

Признаются только в том, что с мужем расстались, рожали тяжело, растили ещё труднее, но все силы бросили на воспитание и счастливы. Кто бы вам поверил?!

Другие то просто не высовываются, так же, как не признаются в осознании необходимости иметь детей (но-имеют). Хотя об этом позаботилась природа.

Никто не сетует, что в воспитании детей разбирались, как "свинья в - апельсинах", зато те же дети в зрелом возрасте констатируют о себе : "что выросло, то выросло".

Вот такой репрезентативный опрос получился.

Каждый смиряется с тем,что есть и радуется тому, что не случилось хуже потому, что не знает,как бы могло быть ещё.

Действительно, "надеямся на лучшее, а получается...как всегда".

2

Никогда не жалела, посвятила всю свою жизнь сыну, безумно его люблю. Дался он мне очень тяжело, но несмотря ни на что никогда даже мысль такая в голову не приходила, что я его зря родила. Может быть, конечно, жизнь моя сложилась бы по-другому, но всё равно я очень рада тому, что он у меня есть. Это моя поддержка, опора, да просто друг мой и я счастлива, что он у меня есть.

1

Никогда даже не думала что-либо подобного.

Трудные ситуации в жизни могут быть и без детей, зачем в каждой проблеме винить их!? Кто знает, может быть, без них было бы ещё тяжелее!?

Все трудности - временное событие. Рано или поздно все решается, всё забывается. Время идёт. Иногда даже лечит.

А детям надо радоваться! Ведь именно они могут перевернуть вашу жизнь с ног на голову и дать Вам вдохновение на жизнь.

Если Бог дал вам детей - будьте благодарны. Не всем дано узнать, что такое детский смех в доме.

1

Никогда не жалела, и не буду жалеть. В современном мире каждый волен решать иметь ему детей или нет, но я отношусь в тем людям, которые уверены, что семья(именно с детьми) для человека одно из самых важных составляющих человеческого счастья.

0

Нет, не жалела. Даже о том, что родила первого ребенка в 18 лет и из-за этого, не пошла в медицинский институт. Осталась фельдшером, врачом не стала.

И тем более, никогда не жалела, что позднее, появился и младший ребенок. Это было уже совсем осмысленное и продуманное решение. Хотя, на тот момент, я не имела постоянной работы, зато имела смертельно больных, бабушку и маму. И это был 1999 год...

0

Нет, никогда не жалела. Потому, что очень хотела детей. Потому что жизни без детей себе просто не мыслила, не представляла. Потому, что дети для меня — это счастье. Да, с детьми бывает хлопотно и проблемно, на них требуется много времени, но рожала-то я их осознанно.

0

Зачем же жалеть о чём-то, если гораздо приятнее радоваться всем событиям своей жизни, родной и близкий человек ещё никому не помешал. Самореализация в жизни зависит только от нас самих, независимо от того когда мы родили детей, от кого и почему.

0

Не совсем. Я жалела о том, что занялась этим так рано. С другой стороны, в противном случае я бы вообще этим не занялась. Так что, результат положительный и полностью оправдал себя, дети выросли разумными и образованными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..