Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть люди которые не украшают ёлку на Новый Год, и по каким причинам?

nikolaevih [16.6K] 2 месяца назад
категория: семья и дом
2

Наряд ёлочки к новому году это конечно настроение праздника.

Но многие уже отказываются от ёлочек.

Причины разные; кто-то усердно работает эти дни, многие из-за соображения экономии, или

жалость к живому организму (да, есть и такие), некоторые, да наверно большинство стариков,

считают ёлка была для детей они выросли, разъехались, а некоторые уезжают на зимние каникулы

отдыхать и им так же Ёлка не к чему.

Вот как то так. Причины бывают разные,как и наш разнообразный народ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть. Новый год - праздник не церковный, и поэтому те, кто особенно верует и соблюдает христианские заповеди, по идее Новый год праздновать не должны, ибо это не церковный праздник. Рождество - вот важный праздник для христиан. Именно на Рождество, а не на Новый год такие люди наряжают елку. Это для меня весомая причина, и таких людей я понять могу. А кто-то вот просто не наряжает елку потому что лень. Или елки нет. В Европе и в Америке елку также украшают на Рождество, но оно у них 25 декабря. Новый год просто идет следом и елка стоит уже готовая к нему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..