Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если не дают возможности избавиться от насекомых в квартире?

Сергей05 [1.1K] 2 года назад

Несколько лет как в квартире тараканы. Сильно не кишат, но по ночам их много. Дело в том что живу не один, с матерью, и она не дает вызвать службы. Уйти из этой квартиры в данный момент не могу, возможности купить другую нет, вскоре думаю что появится но пока приходится жить в тараканнике. Вся посуда ими ночью кишит, в еду попадают, есть противно. На доме не раз висели объявления от служб обработки, значит, возможно кто-то вызывал и насекомые во всем доме. Идти по соседям мне нельзя, так как меня они считают за чмо, а я не чемпион по боксу (отношение с соседями - это другая история). Да и соседи на сто процентов будут нагло врать, даже если у них и есть тараканы. Мать по соседям идти спрашивать не хочет категорически, и службы вызвать не даёт. В квартире полная антисанитария, мать не убирает ее годами и я не лезу, потому что если повезет уйду. Что делать не знаю, но по поводу вызова специалистов возникают вопросы:

• если в квартире везде грязь, немытая посуда, остатки пищи, всегда влажная раковина и загаженность на кухне и в ванной, поможет ли уничтожение тараканов специалистами или это будут деньги на ветер?
  • то же самое, если тараканы есть у соседей, а они допустим об этом врут, обработка тоже не поможет, они опять придут, или нет?
категория: семья и дом
2

Если у Вас в квартире грязь и немытая посуда то от тараканов не избавится. Летом жила на даче и по возвращению тоже обнаружила тараканов-пришли от узбеков арендующих соседнюю квартиру. Чем я только их не травила, а становилось только больше. Потом разложила и развесила клеевые ловушки ( клей "Альт")и за 2 месяца практически полностью избавилась. Теперь раз в неделю осматриваю ловушки и замечаю по 1-2 таракану. Только не покупайте готовые клеевые ловушки-там в "домике" лежит таблетка-приманка и тараканы со всего дома придут к Вам. Ну и конечно не оставляйте грязную посуду в раковине на ночь, лучше в раковину положите клеевую ловушку. Клей "Альт" не дешёвый ( около 180 рублей) но самый действенный и тюбика на месяц хватит. Первое время ловушки (картонка 10*15 см) меня почти каждый день-быстро заполнялись тараканами, потом раз в неделю. Сейчас лежат в качестве профилактики-вдруг опять непрошенные гости нагрянут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

уважайте себя и живите в чистоте. Убираться не стыдно! Стыдно жить в грязи.

Ничто не поможет, если не следить за санитарными условиями в жилом помещении.

попробуйте обработать ломтиком лимона, выжать сок на все излюбленные места тараканов (плинтуса, углы, кухонные шкафы). смешайте борную кислоту (продается в аптеках) с вареным картофелем или вареным желтком яйца в пропорции 1 к 2 - разложите "угощение" повсюду.

И, все таки, позвольте дать вам совет: уберитесь и поддерживайте чистоту. Относитесь уважительно к себе. Почему вы должны жить в таких условиях? Сделайте мир вокруг себя лучше и увидите как остальные вещи начнут меняться к лучшему сами по себе))

Сейчас нет проблем со средствами, облегчающими уборку.В интернете найдете множество лайфхаков и полезных советов. В конце концов можно вызвать на генеральную уборку специалистов из клининговой компании - из-за большой конкуренции в этом бизнесе тарифы вполне приемлемы и много акций к новому году.

Кстати, новый год - отличный повод начать новую жизнь и выгнать всех тараканов с кухни и из головы!

дерзайте)

0

Можно попробовать использовать народные средства. Например, буру. Дело не в соседях, дело в вас. Вымыть пол и раковину совершенно не сложно. Но я опасаюсь, что и приобретя собственое жилье вы будете вести себя аналогичным образом. Ведь вымыть свою личную посуду также совершенно не сложно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..