Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в одном человеке собраны все гадкие качества одновременно (см.)?

Marinad44 [136K] 2 года назад

Как так получается, что в одном человеке собрались все самые поганые качества одновременно?

То есть, все в человеке дерьмовое, и внешность, и поступки, и речь.

Все как на подбор паршивое, ну ничего приятного и хорошего нет.

Как так получилось?

сигунда [59.6K]
Странный вопрос, ведь человека этого мы не знаем. Повезло ему, что его так оценили, может и он о вас такого мнения, но не пишет людям, не спрашивает, а принимает вас такой, какая вы есть, пардон.  2 года назад
комментировать
5

Самое интересное, что я тоже такого человека знаю. Вот смотрю на него и удивляюсь, ну до чего же гадок он во всем. Внешность, характер, поступки.

При этом женат он уже второй раз. То есть, две женщины находят в нем что-то настолько притягательное, что готовы делить с ним жизнь.

Отсюда, наверное, стоит сделать вывод, что мнение мое сугубо субъективное.

Если для меня он плох во всех своих проявлениях, то для кого-то он хорош во всем.

Мне остаётся только удивляться, что они видят в нем такое, чего я никак не могу увидеть.

Может мы просто оцениваем все по-разному.

Как говорят: что хорошо русскому, то смерть немцу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Это чисто субъективно ваше мнение, но мозг это принимает как истину. И переубедить нас очень трудно.

Человек, который сделал нам гадость, сразу рассматривается с разных сторон: и внешность у него гадкая (хоть он может выйти из салона красоты, но нас уже не переубедить), и разговаривает он противно, и на работе его не ценят, работник он отвратительный (хоть мы с ним и не работали, а где-то слышали).

Очень редко (но все же бывает), что человек прямо исчадие ада, а может просто обиделся на весь мир и пытается всем сделать плохо?

Попробуйте посмотреть на этого человека с других углов зрения: почему он где-то работает и его не выгоняют? Почему у него есть супруг(а) или сожитель(ница)? Почему есть друзья?

Читала откровения одной девушки, она стояла возле своего офиса и курила, когда к ним зашла одна женщина с обожженным лицом. И она сказала подругам по перекуру, что такая должна бы повеситься, чтобы людей не пугать. Но начальница приняла эту женщину на ставку уборщицы (никто не хотел у них работать за копейки), и этой девушке пришлось контактировать с этим "страшилищем". Сначала её передергивало от этой уборщицы, тем более, что оказалось, что и рука одна у неё тоже плохо работала, и голосовые связки пострадали, и поэтому голос казался противным. Девушка возненавидела эту уборщицу ещё больше, узнав о наличие ребенка о той, начала распускать слухи, что та получила по заслугам, т.к. гуляла с женатыми и т.д. Даже в соцсетях написала гадости про неё.

Но жизнь повернулась так, что эти обзывания повлияли на начальство и эту девушку уволили. Выгнали сразу из служебного жилья, отвернулся любимый человек, пришлось сделать платный аборт (немного срок превысила). И единственный кто протянул руку помощи в этой ситуации - была та самая техничка. И спустя годы они вспоминают это со слезами, но дружат теперь.

3

Я думаю, что так не бывает. Не может Господь совсем забыть про человека, ну,если только этот экземпляр не продал душу сами знаете кому. Ведь человек рождается в мир чистым и непорочным. Т.Е. надо искать, откуда ваш человек нахватался гадости,злости и друг, малопривлекательных черт. Ведь были же у него родители,наверное, семья, которая дарила ему любовь и внимание. Значит, с человеком что-то случилось, кто-то сильно его обидел. Вот он и стал такой. Если хотите, то можете отогреть его сердечко и душу. Это очень нелегко,но возможно. Конечно,если вы хотите,чтоб он был лучше . Надо только отыскать хоть самую малюсенькую положительную черту,маленькую искорку ,отт которой разгорится пламя любви,добра и всего хорошего.

2

Таков человек, который дал волю своим отрицательным качествам, нежели положительным. Допустим, что внешность зрительно можно скорректировать в лучшую сторону, применяя макияж, но характер, манеру поведения, разговорную речь, отношение к людям, видимо определённым людям сложно скорректировать. Некоторые люди не могут, чтобы не выплеснуть едкое слово, не укусить чёрным юмором. Человек не может погасить в себе зависть, проявить сочувствие и доброту, оказать заботу, не получается у него контролировать свои мысли, действия, поведение. Кто-то понимает, что своими плохими деяниями доставляет другим людям много горя, обид и слёз, а другой человек делает это сознательно, нарочно, не думая о том, что он просто негодяй.

2

Любое прилагательное, например: гадкий, паршивый, плохой, дерьмовый...не имеют никакого объективного смысла без уточнений вопросами: "по сравнению с кем (чем)?"; а так же "с чьей точки зрения?, или по чьему мнению?".

Если это мнение Ваше. И у Вас есть с кем (с чем) этого человека сравнивать, то ответ такой:

Это произошло потому, что у Вас по поводу этого человека сложилось именно такое мнение, источником которого является ранее выбранный Вами эталон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..