Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно принять Деда Мороза дома?

Dinosauria [59.8K] более года назад

Чем старше становлюсь, тем каждое событие (столкновение с людьми) усложняет мою жизнь.

Еще несколько лет назад приход Деда Мороза со Снегурочкой был праздником и сказкой.

1.Накрыла легкий стол для угощения.

2.Развлекала сказочных гостей своими видеороликами про новый год.

3.Фотографии на память.

Всё было легко и просто.

Сейчас думаю:

1.Какой накрыть стол.

2.Чем развлечь гостей.

3.Ответные подарки. Какие?

Дальше больше...

4.А не позвать ли детей из нашего подъезда? Ведь не всем могут заказать Деда Мороза...

5.Надо обойти всех жильцов с детьми и договориться (это ходить по лестнице, а я дома не могу толком ходить).

6.Купить детям подарки. Надо кого-то просить... А если они купят не самые хорошие?

При социализме было проще. То ли моложе, то ли дешевле... На каждую дверь прикрепляла нарисованную новогоднюю картинку и сувенир. Все были довольны.

Правда, кроме меня так никто не делал...

Хочется, чтобы была счастлива не только я сама, но и те, кто вокруг. Это всё труднее делать... И даже закрадывается мысль, что то, что для меня - счастье, может совсем и не будет счастьем для других?

Наверное, я всё усложняю. Как сделать правильно?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Вы действительно усложняете себе жизнь. Не знаю, как у вас дед Мороз приходит в гости. У нас на предприятии за приход деда Мороза мы оплачиваетм небольшую сумму денег. И угощать его не обязательно, он ведь выполняет свою работу. Мне запомнился случай, когда мои дети были маленькими, и к нам пришла компания: дед Мороз, Снегурочка и еще зачем-то баба яга. Конечно, на кухне я тоже накрыла небольшое угощение: бутылочка коньяка, бутерброды и нарезанные фрукты, которые были приготовлены заранее. Почему-то практиковалась такая традиция - угощать спиртным. Дедом Морозом был мой сотрудник. Дети рассказали стишки, получили подарки, и пока они их рассматривали, я пригласила деда Мороза и компанию на кухню. В тот момент, когда дед Мороз спустил вниз бороду, чтобы выпить рюмку коньяка, в кухню вбежал мой сын. Его глаза я помню до сих пор. С тех пор я очень сильный противник такого угощения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..