Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким был первый фрукт, который вам подарили на Новый год?

nidirun [16.3K] 2 месяца назад

Первый фрукт в вашей жизни. Сейчас это может показаться странным, но лет 30 назад было иначе.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Почему то больше запомнились подарки, в которых были шоколадные конфеты, а особенно мне нравились, правда уже не помню, как они назывались эти конфеты, но помню, что на их обёртке был изображён ананас, а вкус у них был немного с кислинкой.

Я всегда мечтала попробовать этот фрукт, мне казалось, что она очень вкусная, эта заграничная диковинка, но только мечтала, потому что была уверенна, что не всем доступен для покупки ананас, а только очень богатым людям.

Но, моя маленькая мечта попробовать ананас всё-таки сбылась, сейчас смешно, а тогда было такое огорчение.

А было так, на Новый год приехал папин брат и привёз подарки, он знал, что я очень люблю конфеты, поэтому и в тот раз были конфеты, и ещё, в отдельном пакете красовался ананас.

Мне хотелось его попробовать, но так было жаль резать такую красоту.

Когда дядя его порезал и я наконец-то его попробовала, то поняла, что он мне совершенно не понравился, я сама для себя придумала, что он супер вкусный, но в реальности я была не в восторге.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А я очень хорошо помню эти заветные фрукты ярко-оранжевого цвета, которые получила в подарок на новогоднем утреннике вместе с конфетами. Это был горестный день в моей жизни, так как кто-то из детей получил от деда Мороза пластмассового енотика, который мне очень-преочень понравился, а мне за рассказанный стих достался всего лишь маленький резиновый мячик. Я - дитя Советского Союза. То, что сейчас доступно всем, тогда было огромнейшим дефицитом. Это апельсины и мандарины. В тот день я получила в подарок именно мандаринки, но они меня не обрадовали, так как я плакала из-за подарка, который мне не достался. Странно, но прошло полвека со времени того утренника, а енотика того я помню до сих пор, а вот вкус тех мандаринок мне абсолютно не запомнился.

4

Я помню из детства, когда в канун Нового Года нам пришла посылка, традиционный на то время почтовый ящичек из фанеры из письмом и мандаринками. Тогда как раз дедушка находился в санатории в Крыму, - во время войны он , пребывая в концлагере , заболел туберкулёзом, и часто находился на лечении. Тогда это было настоящее волшебство для меня. Это было как раз около тридцати лет назад.

Но в этом году я поняла другое, вместе с мандаринками было письмо, и его дочь, моя тётя, хранит его до сих пор. Практически через год после этого дедушки не стало, а письмо я прочла сама только в этом году, и поняла, сколько любви и заботы там. Это самое ценное, что может подарить человек.

2

Я родилась в Советское время. В наше время на Новый год, например мне дарили подарки из конфет, и мама добавляла грецкие орехи. Из фруктов были только яблоки. А мандарины это было за счастье получить. Но их я увидела когда была постарше. А из экзотических фруктов, которые мне запомнились, это были бананы. Я помню, когда их стали продавать они были зеленоватые, получается не спелые. Ещё не знали о том, что чтобы довести их до спелости нужно их нагреть. Как это делают сейчас. Но это было не на Новый год, а летом. Честно говоря я не помню вкус тех бананов. Вот такие были времена. Конечно кто то скажет по другому, но у меня такие воспоминания.

2

Фрукты на новогоднем столе были. Яблоки и мандарины. Мандарины можно было купить у грузин на рынке. Стоили они как мясо. Но ведь Новый год. Бабушка обвязывала их нитками и вешала на елку. Мандаринки и грецкие орехи. В девяностые цитрусовые покупали детям. В нулевые мандарины стали доступны. Помню как их продавали с машин перед Новым годом.

Первый фрукт который я получила на Новый год в качестве подарка был экзотический ананас. Его мне подарил жених. С тех пор это стало традицией -покупать ананас на Новый годи и водружать его посередине стола. Стоит ананас несколько дней поддержать в холодильнике, чтобы он дошел.

2

Как ни странно, это был апельсин. В советские времена этот фрукт был самым настоящим деликатесом. Накануне новогоднего праздника, как правило, мама ездила в Москву затовариваться мясными продуктами и фруктами. Мандарины почему-то не покупала, а привозила апельсины. Какие же они были вкусными! Одно из лучших воспоминаний моего детства.

1

Нужно сказать, что фруктов мне в детстве не дарили. Их просто приносили взрослые и ставили на общий стол. Первый персональный подарок в виде фрукта я получила впервые в восемнадцать лет. Это был ананас. Каким же вкусным он был. Но вот уже после праздника (это был Новый год), наутро я почувствовала страшный кожный зуд. Началась аллергия, сыпь была даже на коже губ. С проявлениями аллергической реакции я быстро справилась, а к ананасам с тех пор отношусь с опаской. Прошло чуть больше десяти лет, однако я помню об ананасе.

1

Это был или апельсин или яблоко, возможно и тот и другой фрукт одновременно. Мое детство выпало на эпоху дефицита и мои родители продукты к новому году получали на работе, естественно за деньги. В магазинах фруктов в то время не было, за исключением летнего времени, когда продавали арбузы и виноград в очереди нужно было стоять. А на новый год фрукты были или в подарках для детей от профсоюзов родителей или купленные на работе или "по блату".

1

Мне на Новый Год не дарили фруктов. То есть фрукты на Новогоднем столе всегда были, мандарины и апельсины, но это же еда...Это не подарок. Мне и сладкие подарки не дарили, поскольку бабушка не одобряла подбор конфет, входящих в подарок, конфеты покупались отдельно.

0

Я сама не помню, но брат мне мой рассказывал, что мандарины были в те временна хорошим подарком для детей на Новый год. И вот родители купив мандарины, убрали их под кровать, что бы подарить нам с братом и сестрой на праздник. К сожалению подарка не получилось поскольку я эти мандарины нашла и от каждого мандарина съела по несколько долек. Так, что в моем детстве самый первый фрукт, который должен был быть подарком это мандарин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..