Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Содержат ли наборы гуаши разных фирм одинаковую цветовую гамму? Почему?

Джип Супер Барни [9.2K] 2 месяца назад

Я — художник-любитель. Всегда пользуюсь набором гуаши из 16 цветов фирмы "Цветик". Он состоит из таких цветов: белый, лимонный, жёлтый, охра, оранжевый, красный (алый), красно-коричневый, розовый, светло-зелёный, тёмно-зелёный, сине-зелёный, синий, голубой, фиолетовый, коричневый и чёрный. Продавался такой набор в нашем городе только в одном магазине — "Полосатый крокодил", в других магазинах его днём с огнём не сыщешь. Недавно я с ужасом узнал, что "Полосатый крокодил" сменил профиль и вместо материалов для творчества теперь торгует аквариумами и рыбками. Заказывать в Интернете? И тут тоже проблема: если самовывоз, то это надо ехать чёрт-те куда (в Тулу, в Москву, в Питер). В Туле я бывал всего раз или два и совершенно не знаю города, а там движение не как в Новомосковске, там есть трамваи и троллейбусы, рисковать в незнакомом городе я не хочу. В Москве был всего один раз, да и то проездом, в Питере не бывал вовсе. Попросить родных купить мне в Туле эту гуашь? Это проблематично: из моих родных там живут две моих тётки (Антонина и Даша), причём в одной квартире. Антонина ещё добрая, а вот Даша — та ещё злыдня, она ненавидит меня за то, что я женился на девушке-инвалидке и мстит мне за это, часто делает пакости, вдруг она возьмёт и тайком испортит набор, с неё станется, не раз уже такое проделывала. Заказать такси до этого магазина "Леонардо"? Набор краски за 200 с чем-то рублей не стоит того, чтобы ради него тратить бешеные деньги на такси. По почте заказывать тоже накладно: отдашь больше, чем стоит набор. А в наших магазинах наборы только других фирм. Содержат ли они те же цвета, что и "Цветик"? Для меня при выборе гуаши на первом месте именно наличие привычных цветов. Если там не окажется охры или темно-зелёной краски, то смысл вообще их покупать? Я ведь не знаю, какие цвета смешивать, чтобы получить охру или фиолетовый цвет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..