Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как в современной России празднуют Рождество?

Irina L [115K] 2 месяца назад

Вопрос адресован только тем, кто живёт в настоящее время в России и действительно знает, какие традиции (если они уже есть) и дОма, и в обществе существуют в рождественские праздники.

2

В настоящее время Рождество практически не празднуют. Отмечают этот праздник чаще приветствием и поздравлением так сказать устно вместо, здравствуйте. Празднуют этот праздник в основном верующие в храмах. Вроде отмечают большее количество приходящих в храмы людей чем в Советское время, но я не могу сравнивать не видел. Если сравнивать современное время с Советским периодом, то раньше отмечали Рождество больше и дружнее. Хотя официально этот праздник не приветствовался властью. В настоящее время большинство не ходят друг к другу в гости. Причин можно очень много наговорить. Главное по моему церковь тоже ушла в комерцию и ничего не предпринимает для развития славянских традиций среди своих прихожан.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мы ходим на рождественскую службу в храм, готовим праздничный ужин. Мне кажется, что это основные традиции. Среди моих знакомых никаких других традиций не наблюдается. Знаю, что некоторые ходят колядовать, но это единицы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..