Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Начать жизнь сначала в 30 лет. Как смириться?

Master1989 [67] 2 месяца назад

Всем здравствуйте! Как и все - мы, я рос, учился и что называется «вставал на ноги». В 25 лет я достиг определенных успехов в профессии, которую выбрал осознанно. Работа шла очень неплохо и приносила помимо отличной зарплаты и глубочайшее моральное удовлетворение. Была куча планов на жизнь, в том числе и создание собственной семьи.

Я работал профессиональным водителем. Сначала на «фурах», после стал работать на автобусах. Все было отлично!

Сердечный приступ! Больница, операция, кандидат на группу инвалидности… Денег резко не стало, накопления очень быстро разошлись. На работу никуда никем не брать не хотят. Работаю в ремонтной мастерской и курьером в свободное время. Жить то как-то надо! Для себя определил курс «повторного становления на ноги». Я к этому стремлюсь, коплю деньги, экономлю. Цель есть!

Но вот есть еще один момент. Оглядываясь на окружающих, я понимаю, что сильно отстаю. Люди живут, работают, создают семьи, рожают детей, они счастливы! А я в настоящий момент и на ноги то не встал… А ведь у меня могло все это быть, если бы не тот досадный случай. То есть, я совершенно не могу смириться с потерей профессии, которая меня кормила и давала мне уверенность в завтрашнем дне. Ну и конечно же я не могу смириться с потерей здоровья. Честно скажу, хоть я и мужик, но мне от осознания этого хочется просто «волком выть».

Как принять «нового себя»?

Спасибо!

0

С таким настроем парень жить трудно. Во первых настройся на позитив. Тебе только тридцать, юный ты товарищ. Я расскажу про себя. Мне 57 лет, за спиной 2 операции по онкологии кишечника. Мне вешаться? Нет я живу, работаю, путешествую, воспитываю понятно уже внуком. Короче полноценная жизнь. Да согласен терять ту профессию которая по душе трудно. И это знакомо, меня при ССССР после службы в спецназе ГРУ не пустили за границу ( я до армии был моряк загранплавания). Найди профессию по душе новую, наконец выучись, женись и не лезь на фуры. Тебе жить да жить. Удачи паренек и счастья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Master1989 [67]
Спасибо! И Вам счастья и здоровья!  2 месяца назад
комментировать
2

Жизнь непредсказуема и она преподносит всем (всем без исключения!) свои не слишком приятные сюрпризы - у кого-то тяжело заболевает ребенок, кто-то теряет деньги, кто-то любимую работу, кто-то надежду на лучшее, а некоторые теряют здоровье или саму жизнь!

Жизнь без потерь невозможна, поэтому ее надо ценить. У каждого случаются "американские горки" - то взлетаем вверх, то резко падаем вниз. То отличная работа и карьера, а то все летит в тартарары.

У меня был период когда за пару месяцев зарабатывала сумму достаточную чтобы купить авто, а потом фирму закрыли, деньги, что я накопила взяла в долг подруга, да так и не вернула, муж в это же время тоже потерял работу, а у нас двое детей, безработица и пустой кошелек. было трудно, но ничего, выжили!

У всех бывают застойные периоды, никто этого не избежит. Пожалуйста, не отчаивайтесь! Это жизнь и надо ее принимать такой, какая есть. Вспомните Дикуля - он был крепким и здоровым, а потом стал полной развалиной, его парализовало, и он не мог уже ходить, но даже в таком состоянии он не отчаялся, попросил вывезти его в тайгу и оставить его там одного. И он победил - вышел из леса сам, на своих ногах.

А как спасся Мересьев? Его самолет подбили и он полз много дней и ночей по снегу, грыз кору деревьев, ел снег, там же в сугробах отдыхал и снова полз. Его ноги ампутировали, но он все равно добился, чтобы ему разрешили летать.

Вспомните такие примеры и сравните - ваша ситуация не такая уж плохая, вы живы! это главное! И жизнь дала вам шанс начать все заново. Поищите для себя работу, которая вам будет интересна, найдите увлечение, которое будет приносить удовольствие, не печальтесь, что у нас случился сердечный приступ, а радуйтесь, тому, что остались живы! Работаете! Цените то, что имеете, не сравнивайте себя с другими, каждому приходится переносить болезни, утраты, горести, но все же,

главное - быть живым, а все остальное можно варьировать!

2

Как бы это банально и затерто ни звучало: никогда не поздно начинать все сначала.

Во-первых, Вы не знаете, что будет дальше и заранее настраиваетесь, что будет именно плохо и тяжело, потому что потеряны важные вещи. Все может оказаться наоборот,и Вы будете "благодарить бога" за то, что это случилось, может у Вас такая дорога к счастью, а пока еще не случилось ни хорошего, ни плохого, зачем фантазировать.

Во-вторых, зачем сравнивать себя с кем-то другим и соревноваться в "достижениях". Аналогично - Вы не знаете, что ждет других людей в будущем, и не знаете, насколько они, правда, счастливы (вылядеть можно по-разному, многие внешне гораздо счастливее, пока не копнешь вглубь). В этой битве Вы все равно проиграете, потому что всегда найдутся более удачливые, успешные, счастливые (по крайней мере на первый взгляд).

В-третьих, направляйте свои моральные силы на конструктив, а не на разрушение себя - результат-то, однозначно, будет эффективнее при одинаковых затратах.

В-четвертых, можно, как минимум радоваться тому, что Вам только 30 лет, в 50 начинать сначала все-таки, я думаю, сложнее.

Просто действуйте, не оглядывайтесь на других.

Master1989 [67]
Про конструктив - это Вы хорошо заметили! Спасибо!  2 месяца назад
комментировать
0

Знаете, есть хорошая поговорка : "Если Бог у вас что-то забрал, то он избавил от чего-то плохого". Если применить это к вашей ситуации, мы не можем знать, что могло произойти с вами на трассе в очередной поездке, или с вашими пассажирами? Кто знает? Я считаю, живите своей жизнью, не оглядываясь на других, следите за здоровьем, постарайтесь создать семью, может со временем и работа появится более денежная, главное не унывать, тем более, как вы правильно сказали, вы - мужчина.

Master1989 [67]
Спасибо!  2 месяца назад
комментировать
0

Подумайте. Ведь вы живы, вы не в инвалидном кресле, вы на ногах. Очень многие мужчины имеют небольшие доходы, и семьи создают и детей заводят. Вы молоды и можете пойти учиться - выберете подходящую специальность (ремонт компьютеров, программист и т.д). Думайте о себе, любите себя. Прочь плохие мысли. У вас все получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..