Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как магнит влияет на работу смартфона?

R24 [26.2K] 2 месяца назад

Если ферритовый магнит расположен рядом со смартфоном.

Как влияет на работу в целом?

Как влияет на заряд?

Как сказывается на навигации и связи?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Совершенно никак.

• Искривить изображение не может по той причине, что в отображении картинки на дисплее не применяются магнитные поля (как это было в лучевых мониторах)
  • флеш-память не может быть уничтожена, т.к. внутри флешки нет магнитных компонентов (типа железа).
  • датчик GPS работает не по геомагнитным силам, а по сигналам со спутников, на которые магнит не оказывает никакого влияния.
  • на звуковой динамик внешний магнит не окажет влияния, т.к. подвижная система (диффузор) не содержит железных компонентов.

А вот за камеру ничего не скажу, т.к. доподлинно не знаю. Склоняюсь лишь к мнению, что тоже ничего не случится.

Точно так же нет у меня четкого мнения на магнитные держатели. Я полагаю так - если бы они оказывали на смартфон реальное воздействие, то их бы не выпускали в промышленных масштабах.

Все это человек проверил на практике - смотрим:

система выбрала этот ответ лучшим
2

Магнит может влиять на смартфон только в том случае, если там есть хоть какие-то компоненты, подверженные влиянию магнитного поля. Но таких компонентов там только один: магнитный компас (да и то не во всех). Всё. Все остальные компоненты смартфона, Включая и камеру, к магнитному полю хоть ферритового магнита, хоть стального, хоть сверхпроводящего нечувствительны.

Камера была бы чувствительной, будь она на видиконе. Только камеры уже три десятка лет тоже делают твёрдотельными - сначала на ПЗС, а теперь на КМОП. То есть по физике взаимодействия с магнитным полем они мало отличаются от того же процессорного кристалла: никак не взаимодействуют.

2

Я заметил что если при слабом уровне сигнала воздействовать на телефон магнитом, то скорость загрузки файлов из интернета вырастает на порядки. Не знаю каков принцип действия сего явления, но так как мне часто приходится бывать в местах слабого приёма, то я пользуюсь этим уже можно сказать рефлекторно (даже магнитик таскаю).

0

по большому счету магнит не влияет на смартфон иначе ни кто не смог-бы по ему разговаривать,так-как и микрофон,и динамик работают все тагже на магнитах,хоть и не много фирита,а он есть,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..