Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая врачебная специализация на сегодня является самой высокооплачиваемой?

samichh [9.1K] 2 месяца назад

![Какая врачебная специализация на сегодня является самой высокооплачиваемой?]­1

2

Думаю, что хорошие хирурги, особенно в частных и ведомственных клиниках - очень хорошо оплачиваемая специальность. И,кроме того, с научной степенью: кандидат и, конечно, доктор медицинских наук. Если они ещё и консультируют пациентов, то оплата

за их консультацию значительно выше рядового специалиста. Можно также отметить стоматологов, в крупных городах. У некоторых очень опытных специалистов свои стоматологические клиники. И владелец такой клиники сам может лечить зубы и консультировать в сложных случаях.А также врачи имплантологи и, возможно, зубные техники. Также, безусловно, кардиологи и другие отличные специалисты в области медицины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Оплачивается не специализация, а место работы.

Можно быть супер пластическим хирургом, но если вы при этом (ну а вдруг)работаете в районном центре, то будете сидеть на приеме в поликлинике и заниматься общей практикой за гроши.

Лучше всего оплачивается специализация - главный врач. Даже в поганом месте, найдете что урвать с коллектива.

1

У меня есть родственник, который является очень уважаемым стоматологом. Поэтому я знаю какие заработные платы в частных дорогих клиниках изнутри. Могу сказать, что самой высокооплачиваемой специализацией является - стоматолог.

Хотя многое зависит от места работы стоматолога тоже.

1

Лучше всего оплачивается труд врачей в платных медицинских учреждениях. Обычно там охотно берут на работу пластических хирургов, стоматологов, пародонтологов, ортодонтов. ортопедов.

Врачи высокой квалификации любой специальности - нарасхват.

1
  1. Пластический хирург
  2. Анастезиолог

Для того, чтобы получать много денег, нужно не только много учиться, но и быть профессионалом, которому будут доверять коллеги и пациенты.

Но при этом нужно пахать и пахать ни на одну ставку.....

1

Могу предположить специальность эта- пластический хирург. Не плохо зарабатывают стоматологи , протезисты.Понятно что терапевт не сильно востребованная специальность. Но они нужны, да вообще любые хорошие доктора необходимы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..