Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие лучшие мульфильмы про Новый год?

Lesia10 [26.5K] 2 месяца назад
2

Атмосферу сказки и волшебства дарят нам мультики, в которых речь идет о Новом годе, зиме и о чудесах, которые могут случиться лишь в новогодние дни.

Существует множество качественных мультов отечественного и зарубежного производства, а мне вспомнился старых мультик "Снежная королева", который был создан аж в 1957 году. Эта прекрасная зимняя история не стареет, поскольку растопить льдинки в сердцах близких людей - задача, актуальная и в наши дни.

Припомнился мультик 1978-го года "Дед Мороз и Серый волк", в котором Дедушка спасает зайчат от козней волка. В результате ушастики получают к Новому году великолепную елочку.

Одним из лучших мультиков считаю историю с участием Матроскина, Шарика и других персонажей. Замечательный мульт "Зима в Простоквашино" - это целое созвездие метких выражений, которые мы и сейчас употребляем в разговорах.

А на лидирующую позицию в рейтинге я бы вывела новогодний выпуск "Ну, погоди!", который всегда дарит множество положительных эмоций и великолепное новогоднее настроение. Помните?

Ставлю советский мультяшный шедевр на первое место вместе с веселой песенкой Деда Мороза и Снегурочки, которую каждый из нас знает назубок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне нравится мультфильм "Зима в Простоквашино". Когда мама мальчика Фёдора пришла на лыжах в Новогоднюю ночь в Простоквашино и сразу стала и в телевизоре и живьём и озвучила себя саму в Новогоднем огоньке. Любимые персонажи и атмосфера Праздника, наступающего Нового года. Режисер Владимир Попов.

Очень симпатичный мультик "Падал прошлогодний снег"о том как симпатичный пластилиновый мужик шел по пластилиновой местности за новогодней елкой. Полный шуток, разошедшихся на цитаты. ПРо лепицы и нелепицы. Режисер Александр Татарский.

Я посмотрела у обоих мультфильмов в кинопоиске рейтинг 8,7.Получается не мне одной они нравятся.

1

Самые лучшие мультфильмы про Новый Год - советские. Они красивые, с любовью нарисованные, прекрасно озвучены, с интересным сюжетом (большинство по сказкам), они заставляют переживать за главных героев, а главное - эти мультфильмы несут в мир свет добра. По сказке Сутеева "Снеговик-почтовик"1955года,"Н­овогодняя ночь" 1948 год,

"Когда зажигаются ёлки"1950год.

1

Мне нравятся советские мультики про Новый год. От них веет сказкой. Они такие красочные и добрые.

Мультики про Новый год: снеговик-почтовик, когда зажигаются елки, двенадцать месяцев, снежная королева, ночь перед рождеством, снегурочка, зимняя сказка и многие другие, а их не мало. Ну и, конечно, новый год в Простоквашено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..