Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Матриархат, патриархат или равные условия в семье?Как правильно?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K] 2 месяца назад
1

Фундамент каждой крепкой семьи - это уважение. А настоящее уважение друг к другу бывает только при равных условиях. При матриархате или патриархате тоже бывает уважение, но там рядом "бродит" страх, обиды, подавление личности, характера. Конечно, каждая семья выбирает свою схему построения семьи. Но у нас семья крепкая, построенная на любви и уважении друг к другу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что равноправие в семье самый лучший вариант. Поскольку позволяет решать ту или иную ситуацию или проблему сообща, одна голова хорошо, а две лучше. Хотя в основном в мире царит патриархат.

1

Для каждой семьи правильный вариант - свой, не похожий на другие. Зависит от того, какие сошлись в пару люди: если они изначально имели примерно равные доходы, одинаковый уровень образования и интеллекта, и находились на одной ступеньке социальной лестницы, то, скорее всего, у них в семье будет равноправие, но только до тех пор, пока один из супругов не начнёт расти или, наоборот, опускаться всё ниже. Если изначально женщина имела ведущую роль и занимала более активную позицию, будет матриархат, и мужчине не на что обижаться, он видел, кого выбирает. А если мужчина возьмёт в жены девушку, во всём зависимую от него, то будет патриархат. По прошествии прожитых лет супруги в семьях могут поменяться ролями, и даже не один раз: главный всегда тот, кто принимает решения и больше зарабатывает.

1

Семейный кодекс решается двумя людьми- мужем и женой. Где то матриархат преобладает и говорят"он у нее под каблуком" ,где то патриархат и о нем говорят "хозяин". У меня, а мы прожили в любви и согласие 34 года, равноправие. И я считаю лучший вариант когда уважительное отношение друг к другу.

1

Правильно будет так, кто в Семье главный кормилец, тот и .... архат.

Даже если это прабабушка, имеющая парочку доходных предприятий.

Значит в этой Семье - прабабархат.

А кто на прицепе едет, должен сидеть смирно не бузить.

0

Считаю, что лучше всего равные права, тогда никого не будут подавлять и использовать. Никто не впадет в зависимость. Но сейчас равноправие понимают как то,что женщина всю бытовую грязную работу везет на себе и в миру на работе мужу помогает семью обеспечивать. И за ребенком единолично ухаживает. Тут женщина просто надорваться может.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..