Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правы ли священники венчающие однополые браки или нет?Почему?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K] 2 месяца назад
1

Я уверен: большинство священников на это не пойдут. Особенно это касается православных священников. Для них аргумент для венчания такой: они дают жениху и невесте благословение на брак и на близость. Всё остальное для них - это блуд и грех. Причём - близость гомосексуалистов для церкви - это грех ещё хуже, чем внебрачная близость мужчины и женщины. Православная церковь строго осуждает однополые браки. Пары гомосексуалистов были всегда. Но чтобы их венчать - это уже чересчур. Если некоторые иностранные священники позволяет себе проявлять педофилию, то может быть кто-то из них и повенчает однополую пару. Священник, повенчавший однополый брак, он не прав, как по религии, так и по совести. Получается так, что он при этом работает на ЛГБТ-сообщество. Для русских священников - это точно нонсенс. И если иностранный священник двум таким мужчинам скажет - покайтесь - это будет неудивительно. То есть гомосексуалистам лучше делать своё дело тихо, и не предлагать свою бредовую идею церкви.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я думаю. что священник может повенчать однополый брак. Священник обязан это сделать. ведь это дети Бога ничем не отличающиеся от остольных прихожан. А вот взять на воспитания однополым родителям ребенка это не правильно и даже грешно. Однополые родители загодя его обрекут на несчастья.

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K]
Тогда и священник венчая обрекает такого ребенка на несчастья потому как этому содействует.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..