Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему две кошки в семье - лучше чем одна?

Svetlo-po-ytry [6K] 2 месяца назад
категория: семья и дом
2

У моей дочери две кошки и кот. Все стерилизованные.Так получилось. Они уживаются. У них своя иерархия. Вначале старшие животные объединились против новенькой. Такая между ними дружба сложилась. Голова к голове, глаза в глаза. Новенькая вела себя подчеркнуто скромно. Ходила одна. Миска с кормом ей доставалась последняя. Но никаких разборок, драк не было. У каждой кошки был свой любимый шкаф, стул. А сейчас появился щенок колли. И кошки стали дружить против собаки. Они теперь вместе. Вместе гоняют щенка и бьют его лапами со стульев. Теперь кухня их территория, так как собака в дырку для кошек уже не пролезает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, лучше всего в семье один кот, а не две кошки. Кот - хозяин в доме, всё внимание только ему одному, он доволен всем и является любимцем семьи. Держали мы и кошку с котом, кошка взяла власть в свои лапы, главенствовала во всём, и рожала 4 раза в год. Прожили они парой не долго, всего четыре года: кошка на сносях ушла гулять и не вернулась, а кот очень сильно болел и умер дома на диване. Больше я котов не заводила. Но все коты и кошки, которые жили у нас в разное время имели полную свободу, гуляли на улице, сколько хотели, и не были кастрированы или стерилизованы, то есть наслаждались своей кошачьей жизнью в полной мере. Держать животное в квартире, не выпуская на улицу, я считаю не правильным, коты любят гулять и драться.

2

Ну я бы не сказала, что две кошки в доме, лучше, чем одна.

Моя кошка, например, не терпит в доме, даже, своих подросших детей.

Я пару раз пыталась оставить себе самого красивого котика из ее помета, которые, она, исправно приносит два раза в год. Думала, ей веселей будет. Ага, щазз ..Своих подросших сыновей она "строила" - гоняла от миски с кормом, рычала на них, шипела. А когда она беременела в следующий раз, то подросшим котятам, она устраивала настоящий террор. Так и пришлось отдать подросших котов оба раза. Вот такая она у меня одиночка. Не терпит конкурентов, даже в виде своих подросших детей.

2

Представьте себя в закрытом пространстве с котами. Только вы и коты. Годами. Всю жизнь. А люди удивляются, что был нормальный котик, а через несколько лет стал гадить, метить, орать и бросаться.

Во многих странах считается содержание питомца без компаньона жестоким обращением.

Они тоже живые. Им тоже бывает страшно, больно, одиноко. Они тоже не хотят быть бессловесными игрушками.

2

Кто это вывел подобное определение? Кошка всегда считает себя хозяином и даже людей в расчёт не ставит. А другую кошку терпеть не будет. А вот если увидит в этом выгоду для себя, тогда будет вести себя покладисто(в присутствие хозяев). Кошка из дома своих котят выгоняет когда они вырастут. Конечно это всё относительно кошек, а не всяких там выведенных субстанций.

Svetlo-po-ytry [6K]
У вас никогда не было двух кошек в доме.?  2 месяца назад
Шуня [68K]
По-моему не было ни одной кошки.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..