Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Приемлемо женщине чистить снег?

Не-та [1.6K] 2 месяца назад
категория: другое
5

А почему нет?

Конечно же, Английской Королеве не должно этим заниматься, но уж извините, мы не в Англии и не королевы.

Женщины, которые живут в отдаленных населенных пунктах или на крайнем севере, что теперь не должны убирать снег? Сидеть и ждать принца на "белом медведе"?

Вы спуститесь с неба на землю...

Ситуации и жизненные обстоятельства у всех женщин разные.

Живущая в глубокой деревушке одинокая вдова с маленькими детьми, сядет у затухающей печки и будет плакать, приговаривая:"Какая я бедная, несчастная, никто не поможет и не поможет расчистить снег ...", а детишки будут сидеть в холоде и голоде, типа, они принцы,а мать королева, типа женщина с большой буквы.

Глупости и полный бред.

Женщина пойдет и сама все сделает, поэтому приемлемо или нет, в данном случае вопрос не для нее.

Или же, женщина работает дворником. Она, сама выбрала такую работу.Выпал снег, лопату в руки и вперед.

А кисейные барышни, светские львицы и прочие им подобные, просто нанимают себе прислугу.А кто в прислуге женщина или мужчина им не важно.

Важен результат-выполненная работа.

Или другой пример: приехала женщина на дачу одна. Зайти в дом не может снегу намело много.Как вы думаете, что она станет делать?

И даже в этом случае не все так однозначно:

• одна развернется и уедет;
  • вторая найдет соседей и попросит помощи, пусть и не бесплатно;
  • третья сразу позвонит и вызовет наемных рабочих договорившись о цене.

Говорить о том, что женщине не приемлемо чистить снег, вообще не уместно.

Неприемлемо женщине заставлять маленьких детей этим заниматься, вот это действительно так.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Когда то я увидел как маленькая девочка колет дрова. Поставил ее жене в пример. Та обиделась (она бухгалтером задницу просиживала). Так вот же вопрос;- она посчитала себя выше этой трудолюбивой малявки? Ответ;- женщине при необходимости убирать снег- приемлемо. Так-же как и мужику мыть полы и выполнять когда нужно не только свою, но и женскую работу. Другое дело,- чтобы ей по силам это было. Женщины-ж разной комплекции есть

1

А почему нет. Нет мужской и женской работы. Муж может постирать, пока вы готовите. А в том, чтобы почистить снег, нет ничего не приемлимого. Я вот например люблю чистить снег- сама напрашиваюсь, а парень в это время чистит овощи для ужина.

0

В нашей российской действительности (хочешь - не хочешь) приходится выполнять практически любую работу, не деля ее на мужскую и женскую.

Чистить снег? Да запросто! У меня мама в 68 лет обижается, если я "слишком много" снега выношу со двора - "а мне целый день что теперь делать?" Плохо, конечно, когда снег сырой или погода плохая. А так - мне в удовольствие часок-другой "на снеге" поработать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..