Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как смешно назвать Евгения?

sanek682 [12.1K] 2 месяца назад
категория: образование
1

Лично я из редких (и может быть смешных) слышал такое редкое производное, как - Жаконя. Не знаю откуда оно появилось потому что от первоначального варианта у неё только первая и последняя буква.

Хотя есть предположение, что это имя могло появиться как производное от имени циркового артиста Жакомино, популярного в Питере накануне революции. Ещё вариант - от попугая Жако. Ну и уже в 2000 годах на нашем телевидении была игрушечная обезьянка Жаконя, а так же Пёс Бублик и Ботинок Хоха в передаче "Клуб знаменитых хулиганов". Передача существовала более пяти лет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У каждого свои представления о юморе. Евгения можно называть Женишок, Жених, Жень-шень. Обычно считается, что Джон - это эквивалент Жени, но это не так. Джон - это Иван по-русски, поэтому будет не совсем правильно использовать это имя, хотя они и созвучны.

0

Евгеша

Евгешка

Евген

Евгенчик

Также Евгений -Джони, Женик, Джек, Жека, Женька, Женек.

0

У меня есть друг Евгений, его мы называем Евгентор )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..