Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Мужчина прекрасно готовит, женщина отказывается есть его стряпню, почему?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [86.9K] 2 месяца назад

Они познакомились в библиотеке. Да, оказывается ещё знакомятся в библиотеках.

Через три месяца кофетно-букетный период перерос в отношения.

Она не отказывалась от конфет, но и не ела их при нём, отнекивалась, дома скушаю.

Утром он хотел её угостить своей стряпнёй, но она отказалась и убежала к себе домой.

Она не отказывалась от встреч и интима. Но вечером убегала домой. Если поздно вызывала такси.

Я пробовала его стряпню. давно на каком-то ДР. Вполне съедобно.

Женщин спрашивать он стесняется, да и вообще женщин стесняется, но я располагаю к таким вопросам. Он мне позвонил и спросил. Я не знала что ответить. Информации про свою любовь у него никакой. Встречались гуляли, А потом он привёл её к себе домой и случилось это. У неё дома он ни разу не был и ничего не знает. Их все разговоры вращались только о литературе, живописи, музыки, кино. Оба со странностями. Возраст около 25 - 30.

Но вопрос в другом:

Почему она отказывается есть его стряпню? Может кто встречал таких женщин, мужчины? Или вы женщина и сама такая, может есть такие подруги, родственницы?

5

У всех людей свои причуды, а уж у странных - и подавно.

Возможно, женщина просто бережет фигуру, ведь даже конфет она при мужчине не ела.

А вообще, прочитав всю эту историю, почему-то у меня четко сложилась такая картина. Женщина свободна, не замужем, но у нее есть ребенок, возможно даже уже подросток, и горький опыт в прошлом. Серьезных отношений она боится, не хочет обжигаться дальше. Но опять же и мужского тепла ей хочется. Ее вроде бы и тянет к этому мужчине, но она очень боится. Про ребенка рассказывать опасается, так как полагает, что это отпугнет мужчину, он сразу же сбежит. И уезжает ночевать домой именно из-за того, что не может оставить своего ребенка ночевать одного. Возможно, я и не права, и это все мои домыслы, но именно так я все и представила.

Но вопрос был про стряпню. Думаю, она просто боится привязаться к мужчине больше, чем ей хочется. Это идет на подсознательном уровне. Тем более, если он прекрасно готовит. А конфеты, скорее всего, уносит ребенку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня версия попроще. Даже несколько версий. Женщина никакой не дубль, она просто замужем. Если она станет регулярно приходить домой сытой, это вызовет подозрения у мужа или сожителя. Поэтому она и не дает любовнику о себе никакой информации.

Или не хочет привязываться к этому человеку, прикипать душой, так сказать, поэтому не открывает для него сердце. Ей просто так удобно - секс без обязательств. А если совместные обеды и ужины - это уже совсем другой уровень отношений.

Есть суеверные женщины, которые никогда ничего не пьют не едят в гостях. У меня есть такая знакомая, и не одна. Они верят в магию, боятся что им скормят заговоренную пищу.

Возможно, та барышня однажды испытала на себе "прелести" приворота или присушки, поэтому тривиально перестраховывается, потому что напугана в этом плане предыдущим ухажером, и боится повторения подобного состояния.

Спросите у этого молодого человека - та дама хотя бы пила что-нибудь из его рук, хотя бы стакан воды при нем выпила? Ему еду или питье предлагала? Тогда смогу сказать больше.

Еще некоторые женщины принципиально не едят пищу, приготовленную мужчиной. Да, да, есть и такие. Одна моя подруга как-то при мне (мы были в гостях вместе), на ухо сказала:

-Это готовил мужик? Фу, не притронусь даже.

3

Прекрасно или все-таки вполне сносно?) Вопрос риторический. Тут на вкус и цвет товарища нет, но если она даже не пробует и убегает ничего не объяснив...Действите­льно, со странностями. Может он готовит не то, что она ест, может она не завтракает( если речь про "пытался накормить утром"), может быть у нее имеются проблемы со здоровьем, например с ЖКТ или имеются расстройства пищевого поведения, или комплексы насчет приема пищи с кем-то в компании( такое, кстати, у очень многих, особенно девушек!), может она на ПП, может и правда просто не хочет...Знакомых, которые так себя ведут, у меня нет. Они не оставляют недопонимание и сразу озвучивают "я веган", "ой, тут много калорий" и т.п. Так что без ее ответа, все наши варианты - это гадание на кофейной гуще.

Единственный действенный вариант выяснить недопонимание между взрослыми людьми это открыть рот и задать вопрос. Сексом, значит, он не стесняется заниматься и рассказывать об этом третьим лицам(вам, раз сообщил что от интима девушка не отказывается), а спросить о причинах ее поведения - стесняется. Помню, видела такой профиль мужчины на сайте знакомств, где в "о себе" было "скромный, стеснительный", а в разделе "дети" - "есть, трое". Трое к 23м годам - ну очень стеснительно вышло. И тут так же смешно. Просто спросить про еду, чтобы лучше понять что девушке нравится - не, это страшно, а от литературы к раздеванию перейти - нормальная практика.

Меня бы больше насторожило, что взрослая женщина в любой ситуации вечером собирается домой. Первая мысль - она живет не одна? Не факт что обязательно замужем, муж ведь не слепой, если она до ночи где-то находится. Не факт что с ребенком, особенно порадовала теория про ребенка подростка, у девушки примерно 25 лет, во сколько ж она тогда его родила? Если ребенок, то еще маленький, но тогда с кем он остается? Может она живет с родственниками и они могут задавать вопросы, на которые ей не хочется отвечать, если она ночует не дома. Может, конечно, она интроверт и хочет побыть одна, или живет близко к работе и ей из его дома слишком далеко добираться. Может дома собака/кошка, которую надо кормить/выгуливать - я уезжала и по такой причине, собаке все равно у кого там романы, ей кушать хочется, а в гости с ней не поедешь.

Конфеты я тоже не всегда открываю там же где подарили, иногда мне хочется дома в приятной обстановке чай с ними попить, а не съесть их сразу, например, в машине. При том я знаю, что некоторые мужчины сами могут всю коробку конфет, которую только что подарили, за раз "приговорить" - любят поесть/голодные/любя­т сладкое, а я только одну-две успею попробовать, я же сама сладкое очень люблю, так что если уж ты мне их даришь, то давай я сама решу когда мне их есть, в этом точно ничего обидного и критичного нет.

3

У меня есть знакомая, которая никогда не ест вне дома, да и дома ест как-то так, что этого никто не видит. Но она говорит, что во время еды её часто тошнит. Подробностей не знаю.

В данном случае мне тоже приходит в голову предположение, что у девушки какие-то проблемы со здоровьем, о которых она пока говорить не хочет. Может, после еды у неё сильно урчит в животе, и она стесняется этого. Может, еда иногда вызывает у неё внезапную тошноту или расстройство пищеварения, и она боится "опозориться".

А может быть и такое, что она инсулинозависимый диабетик и просто так поесть не может, потому что за определённое время до приёма пищи ей нужно делать укол и строго рассчитывать калорийность и состав пищи. Кстати, это может быть и причиной того, почему она убегает домой - необходимо соблюдать режим питания, иначе можно сознание потерять, а на ночь вообще вводят особый инсулин. Признаваться же в том, что имеет серьёзное заболевание, девушка пока не решается.

2

Может существовать множество мнений по этому поводу и все они могут быть правильными, если человек является специалистом в психологии взаимоотношений, человеческом поведении, анатомии организма(обоих), специалистом по их пище...Все эти ответы будут правильными..

Но, есть одно НО.., возможно, что их мышление не соответствует их реальности, так же как и его "стрепня" может не оправдывать ее ожиданий...,даже его положительно направленное поведение может сбивать ее с толку. Возможно она боится развития отношения по той причине, что видит в мужчине идеального любовника, но не мужа, постоянно создающего по ЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ идеальные условия для семьи..., возможно даже и такое, что она зависит от каких то сексуальных потребностей, которые ей он не в состоянии предоставить( опять же это ее МЫШЛЕНИЕ).

ОН: Дорогая, попробуй, я сготовил "вкуснейший" десерт...

Она: А почему он самый вкусный???

Он: Я ведь приготовил его для тебя!!!!!

Она: Но ты же так и не знаешь, чего я по настоящему люблю.....

Он: А что ты любишь????

Она: Давай я тебя научу)..............

И это не значит, что она начнет им оперировать как захочет. Это всего лишь инструмент взаимодействия к тому, чтобы ощущать вкус сготовленной им пищи). Ведь они вложили в это душу оба.

2

На ум приходит только одно - у женщины проблемы со здоровьем, о чем она не решается сказать, да и не желает вообще офишировать. Это ее большой комплекс (страх и сомнения), личная тайна. Хотя, возможно еще одно, не менее серьезное обстоятельство - заболевание психики. В этом случае, человек может даже и не подозревать о своих странностях в поведении. Человек может жить в своем придуманном мире и страшиться действительности, соприкосновения с ней, а тем более, страшиться активного взаимодействия с внешним миром.

Все остальные варианты, типа - диета, семья, образ жизни, кажутся весьма не существенными, а потому, не могут, на мой взгляд, быть причиной такого "интересного" поведения. О диете мужчине можно всегда рассказать; семья, еда и шоколад - вообще не о том; а образ жизни - ни принципы и взгляды, ни религиозные предрассудки никак не вписываются в тему свободных интимных отношений.

Все таки, наиболее вероятные - физическое нездоровье или психическое.

2

Девушка просто придерживается диеты.

Сейчас очень распространена диета при которой подсчитывают калории. Подсчитать калорийность блюда предлагаемого мужчиной достаточно сложно не зная как и из чего оно готовилось, по этому и отказывается. Ну и, соотвественно, шоколадные конфеты соблюдая диету есть нельзя, поэтому тоже отказывается.

Еще как вариант девушка имеет специфические предпочтения в еде - возможно вегетарианка или увлекается сыроедением ,и пока выложить напрямую эту информацию мужчине не хочет.

2

Не нравится. Мужчина любит перченое, а эта женщина терпеть не может перец, например. Или слишком сладко. Ведь у всех людей разные вкусы. Например, вы в восторге от морепродуктов, и ваш мужчина их замечательно готовит, но я их в рот не возьму просто по той причине, что не люблю никакие морепродукты.

2

Моя версия фантастическая. В молодости читала книги Карлоса Кастанеды. Впечатлили. Особенно понравились дубли. Сама разместилась о собственном дубле девушке как раз для отношений с понравившийся мужчиной. А дубли не едят. Так что очень может быть, что и мужчина из вопроса встречался с дублем.

1

Есть ещё пара версий: возможно барышня держит строгую диету- не ест мучное,по минимуму углеводов и жиров. Второй вариант: может девушка излишне или патологически брезглива и видит какие то недочёты на кухне холостяка.

И,как ремарка, вы же сами написали,что они оба со странностями и,по видимому, сыты духовной пищей :-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..