Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как самостоятельно путешествовать за границу?

olifirov [330] 2 месяца назад

Интересуют полезные советы

2

Это достаточно просто.

Выделите несколько этапов подготовки.

1. Просмотреть все варианты проезда ( от самолета до автобуса), выбрать - забронировать- купить.
  2. Составление маршрута. Далее я советую найти уже готовый тур у турфирмы ( например если это поездка в Европу)- почитайте какие города и достопримечательност­и входят в тур, составьте свой или похожий маршрут. Информации в интернете сейчас предостаточно, в том числе и лайфхаков от продвинутых путешественников, которые рассказывают где и на чем можно сэкономить.
  3. Визы. Если страна визовая, то заранее оформить визу и страховку. Опять же есть множество посредников, которые могут помочь оформить визу, но можно и самостоятельно- это достаточно просто.
  4. Отели. Я бронирую на Букинге или напрямую в отеле. Букингу доверяю уже лет 15, во всех спорных моментах они готовы помочь мгновенно.

В общем, ничего сверхсложного в этом нет, наоборот, это интересно и самостоятельное путешествие открывает новые горизонты и способности.

Знание английского желательно хотя бы на уровне поесть- попить.

Ещё из плюсов самостоятельного путешествия это его экономия, мы с мужем уже сейчас забронировали отдых на лето в Италии с друзьями( ездим в одно и тоже место 4 год подряд). Апартаменты у нас выкуплены, добираться будем на машине.

А с подругами у нас всегда весенние каникулы в Европе . Зимой мы бронируем билеты, а где- то за месяц бронируем апартаменты.

Получается несколько платежей, что удобно: не надо к началу отпуска судорожно искать деньги. Все поочередно- сначала билеты купили, через 2 месяца - апартаменты забронировали и выкупили и все, сидим ждём отпуск и деньги берём только в поездку.

Так что самостоятельно путешествовать несложно, стоит только начать :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Путешествовать самостоятельно,конеч­но, интереснее. Однако учтите, что пляжные направления, особенно такие как Турция, Кипр, Греция, Испания и ряд других обойдутся Вам дороже, чем если Вы купите готовые туры у турфирм. Так как туристические компании закупают практически целиком отели и заранее их оплачивают, переводя деньги авиакомпаниям ( в основном чартеры) и владельцам отелей. Я просчитывала и поэтому знаю, что самостоятельно - дороже. Теперь конкретно отвечаю на Ваш вопрос. Планируйте поездку заранее.Тогда авиабилеты будут точно намного дешевле, особенно, если они невозвратные.Отели : тут разные варианты. Можно связаться непосредственно с отелем и забронировать номер, или на сайте, можно Букинг, но есть и другие. Можно путешествовать и на автомашине. Желаю удачи!

2

Вот уже по моему 7 лет я путешествую с супругой сам. Строю маршруты, покупаю билеты на самолеты, бронирую отели. Все началось с "Солвекса". Который обанкротившись съел мои 78000 рублей ( я учел , то что мне вернули тур сбор и одна страховая) .Просто планирую все заранее и билеты беру постепенно. Вот к примеру на лето у меня остались только отели , билеты куплены. Билеты беру на Aviasales, а отели бронирую на Booking ( отели лучше оплачивать сразу - это дешевле, чем с возможной отменой). Путешествуем много, летом обычно вообще круиз по Европе ( до 4 стран). По Европе передвигаемся на поездах, автобусах. Да, большим знанием английского не обладаю.

1

Если Вы никогда не путешествовали за границу самостоятельно,то следует попробовать.Для начала набираемся решительности и находим путешественников,кот­орые ездят сами по себе.Они могут дать много полезных советов.Выбираем страну,желательно без визы и покупаем билет и бронируем гостиницу и самое главное ничего не бойтесь.Попробовав раз,может больше не захотите ездить по путевкам,хотя иногда по путевкам бывает дешевле.

1

Получала визы сама во францию непал таиланд индию. Покупала билет на самолет брала путеводитель и путешествовала. В Индии не сложно было и без путеводителя найти где жить и на чем уехать в другое место. Нужно знание английского для путешествий заграницей. В Таиланде по путеводителю Лонели Плэнет нашла места которые хочу посетить и как добраться. Нашла по нему и дешевые гестхаусы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..