Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Уместно ли на новый год дарить подарочный сертификат на маникюр?

Anetka-konfetka [2.7K] 2 месяца назад
3

Есть мнительные люди, которым всё - не слава Богу. Например, в косметических средствах они видят намёки на неухоженность. Хотя мыло от Dior или дезодорант от Yves Saint Laurent - это ни разу не средства гигиены, а при любом раскладе - предметы роскоши. Применительно к подарочному сертификату на маникюр в голове того, кому его подарили, тоже могут быть нездоровые идеи, поэтому можно обезопасить свои намерения, подав его в определённом контексте:

• Это сертификат в замечательный салон, каких мало, а ты заслуживаешь лишь самое лучшее (упор на особое качество, но нужно лично убедиться, что там действительно достойные специалисты, иначе можно сесть в лужу).
  • У тебя всегда такие ухоженные руки, какими трудами тебе это даётся, при твоей-то занятости! Так пусть вокруг тебя попрыгают, пока ты, как барыня в креслах, холю ногтей принимаешь (упор на комфорт).

Хотя если бы кто-то подарил такой сертификат мне, я бы приняла его без "объяснительной подушки безопасности". Тратиться на салонное обслуживание ногтей меня всегда давила жаба, но пока зрение хорошее было, могла сама себе любой маникюр сделать, а теперь не могу, но жаба моя не стареет и не слабеет... и сертификатов никто не дарит...

система выбрала этот ответ лучшим
1

С такими подарками нужно быть осторожными. И вот почему.Все люди разные и могут этот подарок трактовать по разному. У меня дочка работает учителем в гимназии. Когда ей на 8 марта подарили такой сертификат, она была в ужасе. У моей дочки всегда безупречный вид и ногти, она за собой ухаживает. А уж ногти она может себе сделать в любое время когда хочет:её сестра мастер по маникюру. И ноготочки всегда у неё ухоженные. Даже детки, иногда подходят посмотреть,незаметно их потрогать.

Я, думаю, что такой подарок будет уместен человеку, которого вы хорошо знаете: сестре, подружке и пр.

1

Уместно, конечно, будет подарить подарочный сертификат на новый год, а почему бы и нет.

Да на новый год любой подарок уместен.

Главное же, ведь, внимание, а не цена или содержание подарка.

Такой сертификат пригодится точно любой женщине.

0

Уместен будет любой подарок, который отвечает интересам конкретного человека, так как на маникюр сейчас повышенный спрос, то вероятность "угадать с подарком" очень велика, хотя лично меня он бы не свел с ума (но я редкий экземпляр в плане холодного отношения к таким процедурам). Главное, чтобы человек был не очень мнительный, потому что такие подарки некоторые способны рассматривать как намек на их недостатки (неухоженность).

0

С одной стороны отличный подарок, а с другой стороны, могут обидеться на то, что якобы вы указали на неопрятный вид рук. По мне, лучше подарить сертификат на косметику или парфюм. Хотя, если твердо уверены, что человек часто посещает маникюрные салоны, и ему этот подарок будет актуален, то конечно, стоит подарить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..