Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему женщины в возрасте не желают создать семью,заводят кошку или собаку?

Шпигель [64.9K] 2 месяца назад
5

Понимаете, в этой жизни всему свое время. Как говорится: "Время рождаться и время умирать, время смеяться и время плакать, время разбрасывать камни и время собирать... и так до бесконечности.

Почему женщины в юности выходят замуж? На это обычно множество причин: влюбилась, любопытство и неопытность - хочется узнать каково там - замужем? Социум и родители давят, подружки вокруг выходят замуж. Дети в конце-то концов нужны, и все такое.

А в преклонном возрасте женщина все это уже прошла, причем иногда не по одному разу. Для нее это уже пройденный этап жизни, и у нее уже давно другие интересы. Ну вот реально, ну на кой ляд ей эта новая семья? Любовь? Ну какая-такая страстная любовь после 50? Одиночество? У большинства женщин его нет - дети, внуки, работа, хобби, подруги, домашние дела - только и успевай поворачиваться. Многим женщинам в возрасте наоборот уже хочется тишины и покоя.

У них обоих - и у нее, и у мужчины, уже имеется некоторый багаж болезней, проблем и прочего. И женщине бы со своими проблемами как-то разобраться, а тут ей еще вешать на себя и проблемы этого мужчины. Про "преодолевать все вместе" - это только совсем юным девушкам можно вешать на уши. Мужчины, да еще и в возрасте, никак не для того ищут женщину, чтобы решать ее проблемы, а как раз наоборот.

Одно дело коротать старость со своим родным, пусть и больным, ворчливым и т.д. мужем, с которым прожили вместе всю жизнь и вырастили общих детей. А чужой немолодой мужик, со своим багажом проблем, с которым по сути ничего не связывает и его прошлое не имеет к тебе никакого отношения - какой в нем интерес?

Ну а котики и собачки - это святое! Это же такое счастье обняться с милым, пушистым и теплым существом, которое тебя безгранично любит - просто так, а не за то, что ты молодо выглядишь, хорошо готовишь и содержишь себя самостоятельно, да еще и мужчине помогаешь. Кстати, тех одиноких женщин, которых я знала, у них вообще никогда не было домашних животных. Животные чаще заводятся в полных и счастливых семьях, видимо для полноты идиллической картины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Вопрос звучит так, как будто иметь кошку или собаку означает поставить крест на семье. То есть выбор -или-или-. Но это же смешно, потому что женщины в возрасте никого не заводят "взамен". Заводят зверьков, потому что они нравятся. Вообщем, два вопроса в одном. Ну, смотрите. Относительно женщин в возрасте, которые не хотят замуж, причин может быть уйма - Семья уже была, дети взрослые - Иные радости-печали на дворе. Касаемо же заводить много животных, то есть в квартире двадцать пять кошек - Это, конечно, перебор и не совсем нормально. Можно заняться пристройством животных в приюты, а не в свою квартиру - Там проблемы и нельзя говорить о добром сердце - Запутался человек, надо помогать. Несколько сложно говорить совсем молодым о жизни тех, кому за.. И все по той причине, что считается, что после пятидесяти жизнь иная какая-то.. Все это не совсем верно. Жизнь разная и причины любить, быть - Свои у каждого.

8

Ну это про меня. Поэтому легко могу понять таких женщин. Неудачный брак оставил свой след в душе. Но свое главное предназначение я выполнила, есть взрослый и вполне успешный сын, у которого своя семья. Я с удовольствием навещаю внуков, помогаю, чем могу. Не испытываю потребности в собственной семье, потому что она у меня и так есть. Часто бываю у сына, все праздники вместе, они ко мне приезжают домой и на дачу. Чего же еще желать?

К тому же есть статистика: после пятидесяти лет на 50 одиноких женщин приходится один подходящий мужчина для создания отношений. Спрашивается, как и где его найти? И стоит ли это делать вообще при такой конкуренции?

Поэтому и живем в одиночестве. Ничего страшного в этом не вижу, работаю пока, вполне самодостаточна, масса увлечений, друзья. Ну и, конечно, кошки, которых очень люблю и в силу своей биологической профессии и вообще по жизни. Их две, у нас полная гармония и взаимная любовь. Кстати у сына при полноценной семье тоже имеется две своих кошки, так что это не показатель одиночества или замены на мужчину.

5

Понятие "в возрасте" у каждого свое. У кого-то уже 40 лет возраст, а у кого-то за 60. Причины не создавать семью у всех разные. Кто-то из женщин не встретил свою половинку, а выходить замуж за нелюбимого не каждая сможет. Лучше уж быть одной, чем мучиться с мужчиной, который тебе не дорог. Кто-то проводил свою половинку в мир иной, а с другим человеком связывать свою жизнь не хочется. Тогда лучше завести себе кошку или собаку, ведь животные очень скрашивают быт. У человека очень развито чувство нужности. Хорошо, если дети рядом, и внуки в гости приходят. А если родные далеко? Тогда и пригодятся домашние животные. Кошки снимают стресс. Поглаживая этих пушистиков, можно нормализовать повышенное давление, можно заснуть под сладкое мурлыканье кошечки. Собаки продлевают жизнь, так как с ними нужно регулярно бывать на свежем воздухе, выгуливая их. Да и есть с кем поговорить. Они же все чувствуют, только разговаривать не умеют. А нам так нужно понимание, пусть даже это будет не человек.

5

Во-первых, если женщина - в возрасте и без семьи, то это может быть по двум причинам - либо не может (причины тут могут быть самые разные - внешне "не вышла", характер тяжелый, а потому не пользовалась успехом или ни с кем не уживалась и быстро расставалась с "кандидатом", другое), либо действительно не хочет (и не хотела изначально) иметь семью ("ну, не мое это - семья", или же "все мужики - сволочи"). Но даже самой закоренелой холостячке и мужененавистнице одиночество, отсутствие "родственной души" иногда делается в тягость, и в этом случае собака, кошка, да хоть хомячок - это выход. Тем более, "животинка" не будет слишком многого требовать всегда будет рада хозяйке (конечно, при подобающем обращении и уходе) и никогда не предаст.

4

Я полагаю, что все женщины разные.

1. Одна говоря, о том,что не хочет иметь семью, говорит так от отчаяния, как бы оправдывая саму себя в глазах окружающих.

Поскольку, боится признаться даже самой себе в том, что дело в ней самой, а не в нежелании замужества.

Причины могут быть для этого разные:

• однолюбка, на других смотреть не может,
  • неудачные браки, нежелание и страх "наступить на те же грабли",
  • мужчины попадаются не те, скажем альфонсы и от нее хотят видеть только деньги,
  • встречаются только пьющие и гулящие,
  • мужчины хотят детей, а она либо бесплодна, либо в силу возраста уже в состоянии родить.

2.Другие женщины, настолько привыкли быть вне брака и связывать себя привязанностью, что с легкостью меняют партнеров.

• Или имеют любовника, к примеру женатого и ее это устраивает Вроде и он при своей жене, да и она не привязана как собачка к дому и быту.Как кошка "гуляет сама по себе.
  • Или же настолько увлечены своей карьерой, что семья "не их конек" по их мнению.

К тому же не все женщины в возрасте заводят себе питомца, чтобы не испытывать одиночества. Это зависит от любви к животным во-первых и от желания ухаживать за ним, кормить его, лечить, гулять и т.д. Не все женщины к этому готовы.

3

Потому что хочется пожить для себя. Если речь идет о женщинах, которые одни, но уже вырастили детей и даже внуков, то они не одиноки. Семья-то у них есть, просто живет не с ними. У моей бабушки умер муж, когда моя мама была еще подростком. И я помню как в детстве часто желала ей любви, думала что вдруг она хочет кого-то встретить. А сейчас понимаю, что оно ей реально не надо. У нее есть все что ей нужно, от жилья до хобби и путешествий. Даже животных по той же причине не заводит - "я же езжу постоянно, куда я его дену".

Да и привыкаешь жить одной. В возрасте тяжело подстраиваться под чужие привычки, особенно если их реализовывают на твоей территории. Смертность у мужчин в возрасте выше чем у женщин, поэтому не то что бы было много прекрасных вариантов. Кто-то пьет, кто-то выглядит на все 100( не на 100 баллов, а на 100 лет), у кого-то свои взрослые дети претендуют и на чужую жилплощадь или рассчитывают внуков скинуть, другой привык что его всю жизнь жена обслуживает, кто-то как старый дед только сидит телевизор смотрит...На таких кавалеров посмотришь и сразу перехочется, я это поняла только когда сама повзрослела и трезво взглянула на тех, кто к бабушке "подкатывал".

А с кошкой не одна в квартире/доме находишься и в то же время ненавязчиво... С собакой так вообще, лишний повод выйти на прогулку, некоторые для того и заводят: понимают что просто так нет повода гулять, а дома целыми днями просиживать скучно.

3

Вот интересно о каком возрасте вопрос. Если около сорока, то думаю, что женщины хотят создать семью и часто просто находятся в поиске человека, с которым было бы надёжно, спокойно, уютно и наверное ещё не поздно подумать о ребёнке. Так что наличие кошки или собаки говорят просто о любви к животным, и чтобы не ощущать одиночество. После 50=ти или 60-ти всё будет сложнее. Мужчины в этом возрасте либо давно женаты, привыкли к семье, либо закоренелые холостяки и тоже привыкли к своему образу жизни. Нет, выйти замуж и в таком возрасте возможно, просто сложнее.Ну, а за семьдесят - тут уж всё зависит от здоровья женщины - это определяющий фактор.

А в целом я всё же считаю, что одиночество - это не от хорошей жизни, может просто так сложились обстоятельства.

2

Прожив достаточно богатую событиями жизнь убеждаешься что каждый последующий мужчина хуже предыдущего- зачем себе вешать хомут на шею? При этом понимаешь что дело не в мужчине- с возрастом лучше разбираешься в людях и требования к будущему супругу возрастают. А мужчины в возрасте это скорее "недвижимость"-лежит на диване со своими болячками, а ты крутись вокруг него и выслушивай капризы. "Гостевой брак"-лучший вариант в этом возрасте. Как сказала своему супругу:" Я люблю тебя 2 раза в неделю и не больше 4 часов, остальное время ты меня раздражаешь". И это так-живём в согласии 18 лет, ругаться-то некогда.

2

Потому что уже привыкли жить в одиночестве ,свободными.

1

Женщина в возрасте не хочет создавать новую семью, так как у ней уже все есть, и дети, жилье,муж. После 45 она живет для себя, можно ли ее винить в этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..