Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где жителям мегаполиса приходится хоронить умерших домашних животных?

Шпигель [64.4K] 2 месяца назад
2

Недавно слышал, что в ветеринарных клиниках появилось что-то типа крематория.

Ну а так, можно отвезти на дачу (если есть) или в лес за город.

А вообще.... понимаю, что на меня полетят шишки от жителей квартирных домов, но я считаю, что если у кошки или собаки нет свободы и места погулять, то заводить их не следует! То есть в двухэтажном малоквартирном доме на окрайне можно, а в многоэтажке в Центре города - не слишком гуманно по отношению к животному. Например, кошка будет, фактически, под домашним арестом.

Вот я живу за городом, в пригороде и Котофеевич сам прибежал ко мне и попросился жить. Ему было около годика, видимо, его отвезли в лес предыдущие горе-хозяева. Но мне приходится порой дважды ночью вставать и по его просьбе отпускать его погулять. Одно время, до холодов, он будил меня около 4 часов и уходил, а потом около 6 "ломал" окно и просился домой и я всегда открывал и пускал.

Таким образом, с моей точке зрения, если нет места для гуляния кошки или собаки и нет места для будущей могилы, то не заводите кошку или собаку.

Тем более, что в все должны работать, а работа Кота это ловить мышей. Если мышей нет, то значит, хозяин не обеспечивает работой кошку. А работа собаки строжить дом (а не квартиру) и ходить с хозяиным на охоту, если это охотничья порода. Ну или сани тащить в упряжке, если это соответствующая порода. Тунеядцев среди людей и среди животных нельзя поощрять!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну, не знаю. Сам я живу в крупном городе - столице. И мы всегда находили где похоронить умершего питомца.

У нас здесь, возле близлежащих домов, есть двор, засаженный в своё время деревьями одним хорошим человеком.

Так вот в этом дворе и хоронили, под деревьями. В нашей семье это место так и называется - кладбище домашних животных. Прямо как в одноимённом фильме.

Насчёт кремации мы против. Как-то не по-нашему это.

Думаю, что всегда можно найти место для последнего успокоения своего меньшего брата - члена семьи. Было бы желание.

Не всё же полностью заасфальтировано, даже если это мегаполис. Есть палисадники, дворы и т. д.

2

Для захоронения животного в мегаполисе лучше всего подойдет кремация. Если питомца надо именно закопать, то лучше это делать за городом в специально отведенных для этого местах, - кладбищах для домашних питомцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..