Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, что пицца испортилась?

Кладезь знаний [118K] 2 месяца назад

Пицца вообще может испортится или только засохнуть.

тэги: еда, пицца
категория: еда и кулинария
2

Испортиться может абсолютно любой продукт кроме сублиматов. Дольше всего в тепле можно держать,- вы удивитесь, но,- натуральное молоко. Испортилось, скисло- подождите чуток, будет простокваша. Испортилась и она? Пусть стоит еще,- будет сметана. Снимайте ее бесконечно с верхнего слоя простокваши. Я пожалуй отвлекся. Касательно пиццы,- здесь смотря из чего она слеплена. Бывает она и такой,- что и свежую то кушать боязно. Там конечно- первичный визуальный осмотр. При долгом хранении:- зеленый мох по всей ее площади, опарыши, навозные жуки и едкий запах от нее,- должны вас насторожить. Как и вообще любая "новая жизнь" на всякой вашей снеди. Конечно если вы заложник необитаемого острова, то и в этом случае она по определению свежая. Но если вы в Московской квартире,- и у вас засохла пицца, я рекомендую тщательно ее осмотреть, понюхать, разжевать кусочек. Коли все в порядке,- нужно осторожно (только осторожно!), взять ее, и тихонько опустить в мусорное ведро. Если серьезно,- засохшую пиццу можно конечно швырнуть на сковородку, плеснуть воды туда же, закрыть, подождать минут 6-10, но она хоть и лучше станет, да все равно резиновая

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пицца может испортиться. В ней несколько видов продуктов, а тем более соус, которым покрывают основание.

Лично я сначала определяю на запах, кушать не рискую. Если запах слегка кислый, то процесс брожения уже начался. Ну и конечно нужно определять по времени. Если пицца долго лежала при комнатной температуре, то однозначно микроорганизмы начали свое дело.

В холодильнике думаю от судок до двух можно держать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..