Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда начинать закрашивать первую седину?

Ирина синкина [9.3K] 2 месяца назад

Когда начинать маскировать седину? С первых седых волосков или подождать, пока кто нибудь не скажет, "почему волосы не красишь?"

Не хочется неухоженной выглядеть и естественный цвет волос жалко портить.

категория: стиль и красота
2

Однозначного ответа вам никто не даст. Все зависит от вашего внутреннего ощущения, комплексов, и желания преподнести себя людям. Некоторым все равно седые они или нет. А некоторые сильно комплексуют по поводу, появившиеся седины, и всячески стараются её замаскировать. Кто-то первые волоски выдергивает, кто-то прибегает к оттеночным шампуням, кто-то к мелированию, а кто-то сразу окрашивает волосы. Возраст у этих людей не одинаковый. Почему?! Потому, что седина проявляется не у всех в один и тот же возраст. И место локализации у всех разное, у кого-то видно, у кого-то не очень заметно. У моего супруга, например, седина началась с висков. Но, в силу того, что стрижка короткая, он их подбривает и все. А у меня седина началась с челки в 17 лет. И к 25 годам стала очень сильно проявляться. Поэтому, к этому возрасту я уже активно красилась.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Откуда же берутся седые волосы, почему кто-то седеет раньше, а кто-то позже. За цвет волос отвечает пигмент меланин. Когда выработка пигмента прекращается и появляется седина. Причин много. Как же с ней бороться, и нужно ли? Если появилось несколько волосков, то можно ликвидировать их как врага народов. Но если уже не один и не два волоска, то я считаю стоит красить волосы. Тем более сейчас много натуральных красок. Можно подобрать под цвет ваших волос.

Это конечно касается милых дам. А мужчинам даже идёт седина. У нас на работе молодой парнишка, ему 30 ещё нет, а него под головы седая. Даже эффектно смотрится. Так что милые дамы, не показывайте свою седину мужчинам. Следите за своими волосами. Что бы выглядеть всегда молодыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..