Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как улучшить отношения с соседями , в новом 2020 году?

selana [15.4K] 2 месяца назад

Какие у Вас отношения с соседями по подъезду ? Вы их знаете ?

2

Половину соседей из своего подъезда я знаю уже много лет, другие настолько часто меняются, что я даже не вижу смысла с ними знакомится.

Кто-то сдает квартиру, кто продает и это уже становится бесконечной рутиной.

У кого-то вечный ремонт, звуки молотка и дрели до бесконечности (в разрешенное время, что радует).

Но, в принципе я ни с кем не в ссоре и никто мне не мешает, собственно, как и я им.

Поэтому, улучшать отношения мне просто не за чем.

Соседей, которых я знаю давно я и без праздника могу чем-то вкусным угостить и порадовать. То, свежими яблоками, овощами, ягодами с дачи, то приготовленным вареньем.

В ответ от них я тоже получаю, не тут-же конечно, а спустя некоторое время какие-нибудь "сюрпризики", то печенье, то соусы.

Как-то так...

Если у вас плохие и натянутые отношения с соседями, то дело скорее в нежелании соседей идти на сближение с вами. Так и задумайтесь, если они не хотят, то вам это надо?

Если вы кого-то обидели (затопили к примеру или место на парковке машины не поделили), так купите коробку конфет и просто сделайте им презент. Только и всего.

Для всех хорошим человеком всё-равно никогда не будешь...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По подъезду?

Да тут соседей по площадке не знаешь а в лифте за 9 лет проживания в этом доме я вообще ни разу одного и того же человека повторно не встречал)

На площадке же у меня все отлично

две квартиры наши, в однушке живёт вроде как бабуля, которая живёт у дочери и вроде как иногда приезжает

жена моя ее знает а я даже в лицо не знаю

четвертую квартиру соседи, которых я много лет не видел, вроде продали пару лет назад

новых соседей вроде видел, один раз

или это были не они?)

в общем все отлично

А в подъезде 88 квартир

я даже не знаю кто все эти люди)

консьержку обычно узнаю когда она в будке и могу не узнать на улице...

2

Проще простого.

Надеть новогодние маски, костюмы, в руки взять мешок с символическими подарками-сувенирами, бутылку шампанского и позвонить в соседскую дверь.

Зайти, поздравить, а возможно и остаться (если пригласят) праздновать вместе.

Застолье объединяет, проверено поколениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..