Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое Ваше впечатление о фильме "Капитан Фантастик" (США, 2016)?

perola barroca [45.4K] 2 месяца назад

2

Наверное, если бы мне было лет 20, то я бы с радостью восприняла то, что показано в фильме и воодушевилась бы поступками героев и их легкостью, но фильм вышел на экраны в 2016 году, сегодня 2020, и за эти 4 года законы все больше ужесточают поведение человека, и не дают ему (нам) права выбора. Поэтому на данном этапе нашей "эволюции" этот фильм кажется утопией. Сейчас с ювенальным расширением воздействия на общество, такое событие как свобода семьи от общества даже не может рассматриваться, детей отберут, а папу отправят в тюрьму. А в целом этот фильм - образец, как далеко мы ушли от природы и свободы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Посмотрел я этот фильм... В сое время...

Мнение неоднозначное. Не буду брать тонкости жизни в США, так как просто там не жил и знаю о тамошней жизни крайне мало. Думаю, что самим американцам в этом фильме многое понятно, а кому-то даже близко.

Сам факт того, что дети "выращены в аквариуме", в идеальном мире - это далеко не новость. У нас в России подобные случаи тоже бывали. Вот только ни чем хорошим подобные эксперименты не заканчивались. Человек - существо социальное. Общество (современное) в массе своей злой, жестокий и кровожадный зверь, который с большой неохотой и даже агрессией воспринимает что-либо новое. Пока до этого нового не настанет время.

Дети в этом фильме стали заложниками своего воспитания, своего видения мира. Который сздал для них отец.

Фильм посмотреть стоит. Каждый может найти в нем что-то для себя.

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..