Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как замечать во всем что-то хорошее и радоваться малому?

nadinklima [17.4K] 2 месяца назад
1

Проблема 21 века, когда всего много - научиться радоваться малому. Для начала научиться видеть/замечать это малое в огромной массе всего доступного, потом включить фантазию и представить, что этого нет. Я, когда, потеряла на 2 недели возможность безболезненно дышать, поняла очень отчетливо, какое это (даже не радость) счастье. И это касется не только здоровья. Можно посмотреть фильм Human, он приземляет, понимаешь, что в жизни поводов для радости горадзо больше, чем ты видишь, воспринимая все окружающее как должное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наоборот когда живешь с семьей, тебе от этого веселее и, что тоже очень важно, есть мотивация и стимул позитивно мыслить, обмен информацией, поддержка от близких людей. Чтобы все воспринимать позитивно, часто нам хочется, чтобы люди тебя понимали, а если это вдруг не так, не принимать мелочи близко к сердцу или их просто не замечаешь. Нужно помнить о позитивном мышлении и не давать каким-то проблемам испортить свое настроение.

keepline [151K]
отчасти согласен
но не во всем
я мужчина
когда я живу с семьёй мне надо работать
это не добавляет позитива вообще)
сразу весь позитив улетает
вот жена моя, да, позитивная всегда
дом, рукоделие, внуки...
 2 месяца назад
комментировать
1

Наверное надо помнить о том, что все мы смертны, и каждый день(не дай Бог никому) может оказаться последним. Поэтому и надо искать во всём что-то хорошее, а оно и правда есть и радоваться мелочам.Особенно при нашей сложной и напряжённой жизни.

1

Это довольно просто если живёшь один

Захотел замечать и радоваться - и делаешь

Сложнее когда живёшь семьёй

С одним другим человеком то сложно синхронизировать свое настроение

А когда вокруг человек 10 народа, это вообще нереально

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..