Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни со словом Петь, Пою, Споём? Видео таких песен?

Ляксандр [202K] 2 месяца назад

Песни где встречается и повторяется слово "Петь" и любые его производные. Например

Пой, ласточка, пой!

Пою, споём, петь, пели, пойте... или как-то ещё. Думаю не трудно будет найти таких песен

Играющее на сайте БВ видео(без фанатизма по кол-ву) и 200+ знаков текста

5

Эта песня помнится мне с детства, слышала её по радио несколько раз (но больше нигде не встречалась), она мне очень понравилась, красивая, мелодичная и душевная, любила её слушать. И с тех пор больше не попадалась нигде ни разу, как-то забыли её, как и многие другие красивые песни, наверно. И вот благодаря этому вопросу снова она вспомнилась (спасибо Вам!), так что нашла её и снова заслушалась. Предлагаю и всем послушать и вспомнить эту замечательную песню.

"Дай послушать соловья", музыка Эдуарда Григорьянца, стихи Геннадия Георгиева. Исполняет ВИА "Пламя".

Слово "петь" и его производные встречаются здесь неоднократно, но самые яркие строчки такие:

система выбрала этот ответ лучшим
5

Сразу вспомнилась песня "Вечер на рейде", она еще называется "Споёмте, друзья" и "Прощай, любимый город". Посвящена военным морякам.

Написана в начале войны, 1941 год. Композитор Василий Соловьев-Седой, стихи написал Александр Чуркин.

Исполняют Владимир Бунчиков и Георгий Виноградов, популярные советские певцы.

4

Добавлю одно видео на эту тему. Стихи Виктора Дюнина, музыка и исполнение Юрия Антонова

А "поют" здесь Колёса

Наша магистраль

Романтика комсомольских строек и дух освоения новых земель-всё есть в этой песне

3

Со словами "спою" и "спеть" есть несколько песен у легендарной Аллы Пугачевой. Это песня "На бис". Автор слов Андрей Вознесенский, музыка Раймонда Паулса.

и песня "Та женщина, которая поет", в которой Алла Борисовна является и автором и исполнителем.

2

Теперь уже эту песню можно зачислить в разряд старинных.

Песня из кинофильма "Увольнение на берег". Песня на слова Николая Доризо. Я этим поэтом увлекалась в юности. Главную роль матроса играет Лев Прыгунов, с которым мы были знакомы.

А песню спел Владимир Трошин

Песня о любимом городе.

там слова есть такие:

Из саундтрека к мультфильму "Золушка"

Пой соловушка

Марш веселых ребят

Леонид Утесов в фильме "Веселые ребята"

Людмила Зыкина. "Ты воспой, ты воспой, в саду соловейко"

Васильевна­3 [58.2K]
Жаль, два видео недоступны.  2 месяца назад
Росинка Роса [41.5K]
Сама сожалею, но там есть опция "смотреть на Ютуб", можно щелкнуть по ней и посмотрите  2 месяца назад
комментировать
2

Сейчас наверное уже мало кто вспомнит эту песню. Когда она была впервые исполнена, сразу стала популярной. И каждый видел в ней свой смысл. Военные утверждали что эта песня про них, другие говорили что с войны возвращаются не только военные и это иносказание. Песня грустная, жизненная, и очень сильно передает ту атмосферу, атмосферу тех времен.

Чайф. В твоём парадном темно (С войны).

2

Чиж&Ко «О любви»

А не спеть ли мне песню о любви

А не выдумать ли новый жанр

Попопсовей мотив и стихи

И всю жизнь получать гонорар.

0

Очень хорошая песня есть в репертуаре Александра Барыкина, к сожалению, уже покинувшего этот мир. Впервые, я услышала эту песню, когда мне было лет 16, и когда группа "Карнавал" приезжала с концертом в наш Подмосковный город.

Это песня "Все пройдет". Стихи Павла Жагуна, музыка Александра Барыкина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..