Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От какого количества выкуренных сигарет возникает зависимость?

не китаец [14.5K] 2 месяца назад

Сколько можно выкурить сигарет до того, как разовьётся зависимость и придётся мучительно бросать? По вашему опыту?

1

Я сам давно уже не курю, с 1993 года. До этого бросал раз 5,по месяцу не курил, один раз даже 4 месяца не курил. А вот втянулся я в курение в 18 лет, наверное с 4 или 5 сигареты, всего лишь. Так и прокурил 15 лет, до 1993 года.

Говорю уверенно, на третий день как закурил, уже сделал попытку бросить и не смог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Зависимости возникают в меньшей степени от количества и дозы, а в большей от степени неудовлетворенности духовной потребности, иллюзию удовлетворения которой поставляет наркотик. Для чего люди начинают курить? Для того чтобы стать "своим" для тех, кто значим: друзей, компании, противоположного пола... Это уж потом привычка порабощает. На дымовую завесу легко проецируется фантазия о своей принятости. Пока человек не почувствует опоры в чувстве принятия, человек будет находить ее в тех суррогатных ощущениях, которые поставляют наркотики.

1

В данном вопросе все зависит от индивидуального организма. Один довольно стойкий, а другой зависимый. Табачная зависимость наступает довольно быстро . Сейчас не курю, но вспоминаю как начинал . Пробовал при потребление спиртного несколько раз, когда учась в мореходке работали в колхозе. А это сентябрь, октябрь. Так вот в ноябре я уже курил полноценно. Так что не испытывайте, так как если слабы волей бросить не удастся. Ни какие препараты не помогут, бросать должен сам и сразу, в один день.

1

Зависимость приобретается со стажем,чем больше тем труднее бросить.Например мама моя начала баловаться с 14 лет понемногу и уже в 15 лет довольно плотно завязалась с этой привычкой.

1

Я пробовала курить ещё в школе. Немного покуривала в институте. А зависимость появилась только после развода. Да такая, что и бороться с ней не хочу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..