Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему с возрастом человек плохо спит по ночам?

Alex2837 [71.7K] 2 месяца назад
0

Старик спит
Когда мы становимся старше, мы склонны спать постепенно меньше. Наш мозг также тратит меньше времени на состояние глубокого сна-драгоценное время.

Человек в возрасте 70 лет имеет лишь несколько минут в фазе покоя наиболее глубокого и занимает больше времени на неглубокий сон или полностью бодрствует ночью. Переход между сном и бодрствованием также становится более резким, когда мы стареем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что у человека с возрастом накапливаются различные болячки. Вот расскажу про себя, я за ночь просыпаюсь ну раз пять, это как минимум. Это же не значит что я не хочу спать. Просто у меня две межпозвоночные грыжи и я в одном положение долго лежать не могу.Вот такая арифметика и другие болячки людям спать не дают.

1

Проблемы с сном в старшем в возрасте,бывают связанны с гипертонической болезнью,при которой нарушается мозговое кровообращение,налич­ие хронического болевого синдрома, как проявление депрессии, нарушением дыхания во сне- приступами апное при храпе,ну и мужчин,проблемы с позывами к мочеиспусканию при аденоме простаты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..