Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Боюсь, что меня не примут и выгонят при знакомстве, что делать?

Мила Вуд [3.6K] 2 месяца назад

Ранее я очень легко могла пойти на контакт с незнакомым человеком, сейчас стала очень холодной - это практически как моя защита от возможного отказа человека, которое очень и очень будет для меня обидным.

Я не тороплюсь и даже побаиваюсь знакомиться первой, потому что думаю, что меня просто напросто пошлют куда подальше и уйдут.

Если вижу профиль в социальной сети, мне хочется написать человеку, познакомиться и у меня идёт усмешка по поводу себя: "Да кому я нужна? Таких назойливых в чёрный список кидают или вообще не отвечают таким".

Просто я считаю, что если буду такой открытой - в душу наплюют и всё. Но если я буду продолжать в таком же духе, то вероятно, я останусь одинокой. И я этого не особо хочу.

Также не могу поговорить даже с теми, кто уже у меня в друзьях, например, в ВК или ещё где-нибудь. Добавились - но чтобы поговорить, боязнь того, что будет не о чем поговорить и время пройдёт впустую, а также человек вполне может послать на скатерти дороги и удалить из друзей, добавив в чёрный список, даже если ты ничего особого не писал, просто оказалось, что оказались разными людьми.

Порой это реально мешает жить и я не знаю, что мне с собой делать. Порой доходит до того, что я начинаю себя серьёзно за это ругать до состояния подавленности (из-за того, что я не умею общаться с людьми, а мне нужно уметь общаться с людьми, сейчас дошло до того, что я вообще ничего не хочу, даже мои интересы меня уже не интересуют, появляется какая-та апатия), но даже при этом я всё равно не знаю, что мне делать.

2

Первопричина вашего тяжелого состояния - это то что раньше вы возлагали большие надежды на знакомства с людьми, а может и на самих людей, то что вы строили иллюзии в голове на основе того что вы хотите но не того что вам нужно. Эти иллюзии естественно когда человек не оправдывал ваших ожиданий, сыпались как карточный домик, один за одним, вследствии чего у вас образовался страх непринятия, но непринятия кем? В первую очередь самим собой. Вы начали навязывать себе мнение что вы никому не нужны, и у вас возникла нелюбовь к самой себе, из-за того что кто либо рушил ваши пустые надежды вас поразил страх, и страх останавливает вас на пути к любым целям, и тут вслед за страхом приходит апатия, и лень, которая не дает вам сдвинуться со своей мертвой точки.

Теперь ждите что лень и страх полностью сьедят вас изнутри до состояния ни к чему не способного овоща.

Так что же делать спросите вы ? Писание говорит о том что ( ленивого низлагает страх ) и ( в любви нет страха, но боящийся несовершенен в любви ) и ( проклят всякий надеющийся на человека) - это последствие вашей первопричины. Но есть способ как освободится:

(Познайте Истину и Она сделает вам свободным) и (Совершенная Любовь изгоняет всякий страх).

Вам нужно впервую очередь Полюбить себя, а только после этого вы преодолеете страх и лень, и сможете полюбить других людей и входить с ними в контакт.

Для этого вам нужно преображаться умом, приобретать мудрость и разум.

Но все это будет при одном условии - если вы этого хотите, если хотите то верите, если верите то делаете, и по вере вашей вам и будет.

Да прибудет с вами Любовь и Мудрость.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне видится, что у Вас банальные депрессии. Можете даже не думать, это обычное явление и никакие не комплексы. Человек бывает замыкается в себе.

0

Займитесь делом. Создавайте что - нибудь, что вам интересно. Те, кто будет иметь сходный интерес, однозначно стоят того, чтобы с ними пообщаться, а те, кто сможет и захочет помочь - чтобы это общение углубить.

Общение со всеми подряд никому наф не нужно, это формальная болтовня ради болтовни и, прямо говоря, пустая трата времени. В этом есть смысл только для людей, которые таким образом создают для себя иллюзии собственной значимости и востребованности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..