Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие "за" и "против" первого свидания дома у девушки/парня?

Елена Забава [2.7K] более года назад

Имеется в виду самое первое свидание. Часто встречаются молодые люди, которые просятся на первое свидание домой или же приглашают к себе.

3

Мне конечно такие люди не встречались, но гипотетически можно предположить что они есть, и отказаться потому

-этот человек может оказаться сексуальным маньяком и вы будете фактически в ловушке

• потому что люди не приглашают домой(на потенциально безопасностную территорию) незнакомых людей (потенциально опасных)
  • возможно у приглашающего какое то психическое расстройство, так как приглашать незнакомых, мало знакомых не принято, дурной тон.
  • человек будет иметь меньше шансов, возможностей уйти, "с лицом" если ему что-то не понравится, все будет заметно
  • не зная и не понимая человека и ещё его не принимая, какие-то вещи и поступки в домашней обстановке могут шокировать.

За - можно многое понять о человеке по его дому, не спрашивая и не разговаривая.

-парню можно сэкономить на кафе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Часто? За годы общения в интернете сталкивалась с таким буквально пару раз, когда приглашали к себе молодые люди.

И то это были мужчины не обезображенные интеллектом. Скорее всего, действовали на авось - вдруг хоть одна да согласится, "не ну а чо?"

Для них это экономия денег и времени: в гости ходить с пустыми руками не принято, девушка скорее всего что-то принесет с собой. Счет в кафе оплачивать не надо, кино оплачивать не надо. Выглядеть прилично не надо - я ж дома. Да и рассчитывают они на то, что свидание сразу будет "с продолжением" - посмотрите любые статьи об изнасилованиях, чаще всего под ними можно увидеть комментарии от лиц мужского пола "ты же знала куда шла/а че тогда поперлась к мужику домой, если не хотела". То есть приехала к незнакомому человеку домой = девушка по вызову. Да, конечно, это не так. Но доказывать, в случае чего, что "не верблюд" приходится именно девушке. В нашей стране общество все еще оправдывает насильников. Как по мне, подобное приглашение сразу показывает и что мужчина откровенно рассчитывает на одноразовые несерьезные отношения, да еще и на такие, где его самого будут обслуживать по-максимуму, и считает что с вами можно "не заморачиваться", то есть глупость, отсутствие уважения и наглость в одном флаконе.

Для девушки эта ситуация может привести к крайне плачевным последствиям и никакие плюсы типа "зато по полочке в ванной сразу поймешь есть ли у него жена и дети" это не перекроют.

Не факт что мужчина будет там не один. Не факт что он тот, за кого себя выдавал( я так понимаю, что знакомство все же виртуальное). Не факт что если вам что-то не понравится - вы сможете так легко оттуда уйти.

Как по мне, даже если девушка сама не против секса на первом свидании, то это все равно не повод идти именно домой или вести к себе домой незнакомого человека. Есть и другие варианты, а если мужчина на них якобы не готов, то нафиг такого мужчину.

0

Никто не пригласит вас в свой дом, если вы ему действительно не понравитесь. Это похоже на человека, который сказал, что его девушка всегда засыпает, когда они идут в кино. Я сказал, что многие из нас хотели бы столкнуться с этой проблемой, потому что она не стала бы этого делать, если вы ей действительно не нравитесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..