Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой напиток ассоциируется у Вас с детством?

Жюльена [233] 7 месяцев назад

Расскажите, какой напиток ассоциируется у Вас с детством?)

3

С детства это конечно молочный коктейль.Его в основном пили в теплое время года потому что он был холодным и пить приходилось маленькими глоточками.Стоил он десять копеек.Но вкус у него был просто бесценен.Те коктейли которые иногда я пробую всё рано не такие.Видимо не хватает там натуральных ингредиентов.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я вырос не в городе, поэтому покупные напитки почти не запомнились, разве что "Тархун" особеный был какой-то. Еще помню маленькие стеклянные бутылочки "пепси-колы" в крымском гастрономе. А наибольшие впечатления остались от самодельных напитков - молоко с размятой в сахаре земляникой и напитка из чайного гриба.

2

Сложно, конечно, из нескольких до сих пор любимых напитков детства выбрать какой-то один. Когда я был маленьким, то просто обожал пить сладкий кисломолочный напиток "Снежок", ещё тот, в стеклянной бутылке с алюминиевой крышечкой. А если в этот момент еще под руку попадалась свежая булочка с хрустящей корочкой, то это было верхом вкусового наслаждения.

К популярным и доступным сладким газированным напиткам, таким как "Лимонад", "Буратино", "Дюшес", "Тархун","Колокольчи­к" и т.п. я как-то совсем нейтрально относился.

Ещё мне нравился в то время квас, который холодным продавали на розлив на улицах в жёлтых автомобильных бочках-прицепах.

2

В советское время был очень вкусный лимонад, я его весь любил, но особенно такие сорта, как: "Дюшез", "Ситро", "Колокольчик", Крем-содовая. Ни один праздник без них не обходился. А еще мне нравился молочный коктейль, даже помню сколько от стоил, 11 копеек. Да, были времена. А сейчас понятия не имею, что за лимонад продают, в его сторону даже и не смотрю, и не помню, когда последний раз его пил, даже и не хочется.

2

С детством у меня ассоциируется газировка "Буратино" или "Дюшес", я помню, как родители давали нам несколько копеечек и мы шли в кафе и покупали себе мороженое и напиток "Буратино", вкуснее этого сочетания не было ничего, а сейчас и мороженое из пальмовых жиров и "Буратино" это сплошные подсластители и консерванты.

1

Несколько напитков вспоминаются. Соглашусь с очень чудесным молочным коктейлем, так как пломбир, входящий в состав его рецепта, тоже был вкуснее.

Во время болезни, конечно, чай с малиновым вареньем.

И еще венгерский компот фирмы Глобус "Ассорти" с вкуснейшими фруктами, лопать содержимое банки вызывало большое удовольствие.

1

У меня с детством ассоциируется такой напиток, как кисель. Мама часто покупала в магазине брикетик и делала кисель. Он был очень вкусным и разных видов. Очень нравился клубничный или малиновый вкус. А когда не было его в магазине в продаже, разводили с крахмалом и вареньем и кисель получался ещё вкуснее.

1

Молоко. Любили пить сам напиток, любили кушать кашу с молоком, ели булочку запивая горячим молоком. Также компот с фруктами. Выпив компот,ложкой выбирали фрукты и с удовольствием ели, абрикос, дольки сливы, яблока и груши.

1

У меня был молочный коктейль. Только процесс изготовления чего стоил. Газировка с сиропом в автомате за 3 копейки.

0

У меня с детством ассоциируется томатный сок, приготовленный из томатной пасты и воды. Брали стакан с водой, добавляли пару ложек столовых в него томатной пасты, как следует перемешивали, наслаждались, говорили родителям спасибо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..