Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реализовать этот способ учёта финансов?

gabrial12 [53] более года назад

Добрый день.

Хочу начать вести учёт финансов. Чтобы я ввёл в программу определённую сумму (общий бюджет), и она автоматически раскидала эту сумму по разным категориям. Например, 5% на еду, 10% на одежду и т. д. И показала мне остаток суммы в каждой категории.

Формула примитивнейшая, но не могу найти подобную программу или приложение. Везде нужно вручную вписывать сумму в каждую категорию. Либо же программа просто показывает, сколько ты потратил на какие-то нужны.

Мне нужно всего лишь, чтобы она раскидала по категориям сумму общего бюджета по указанным мной процентам.

Как это можно реализовать? Есть какие-то программы, приложения для Android или шаблон в Exel?

4

Если я вас правильно поняла, то всё действительно примитивно. Вам просто надо, чтоб программа автоматом считала проценты от определённого числа. Это делается в обычном Икселе.

Называете одну ячейку "бюджет". В неё будете вручную вводить численное значение ваших финансов. В другие ячейки просто забиваете формулы: 5% от (ячейка с числовым значением вашего бюджета)- это пусть будет "одежда/обувь", другая ячейка - формула "10% от (ячейка с числовым значением вашего бюджета) - предположим "питание". И таких ячеек можете сделать сколько вам надо. Для того, кто хоть раз работал с формулами в Икселе, трудностей быть не должно. В итоге, вам надо только вручную вводить числовое значение в ячейку "бюджет", связанные ячейки будут считаться автоматически.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..