Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Аленький цветочек", какие цитаты и афоризмы, цитатный план сказки?

Эления [437K] более года назад

Цитаты по сказке, но не по образу героев сказки.

"Аленький цветочек" цитаты?

"Аленький цветочек" цитатный план?

"Аленький цветочек" цитаты и афоризмы?

"Аленький цветочек" цитаты из сказки?

"Аленький цветочек" цитатный?

"Аленький цветочек" цитаты из жизни?

"Аленький цветочек" цитата где Настенька признается в любви?

"Аленький цветочек" цитатный план?

0

Цитатный план произведения, в данном случае сказки Аксакова "Аленький цветочек" делается из цитат, которые встречают дети в тексте. Приведу лишь свой простенький пример цитатного плана.

1. "В некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец, именитый человек".

2."Вот и собирается тот купец по своим торговым делам за море, за тридевять земель... и стал он их спрашивать, каких гостинцев желают"

1. "Вот ездит честной купец купец по чужим сторонам заморским…"
  2. "Бродит он по лесу дремучему…"
  3. "Дивится купец такому чуду новому, новому и чудному"

6 "Возговорит купцу зверь лесной, чудо морское: — Не хочу я невольницы: пусть приедет твоя дочь сюда по любви к тебе, своей волею и хотением"

1. "Так и стала жить да поживать молодая дочь купецкая"
  2. "Полюбила ты меня, красавица ненаглядная, в образе чудища безобразного, за мою добрую душу и любовь к тебе; полюби же меня теперь в образе человеческом".

Примерно такой план у вас получится. если будете полностью опираться на текст, данный вам. По такой схеме делаются и другие цитатные планы по разным произведениям литературы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..