Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Есть ли семьи, где готовит и убирается муж, при этом работает?

Не-та [1.6K] 2 года назад
1

Конечно есть. Далеко не нужно ходить Пример мои родители. Папа, хоть и работает но готовит и убирает, чаще чем мама. Он всегда вставал на час раньше нас, чтобы приготовить нам завтрак и потом нас с мамой будил. Нет мама тоже готовит и убирает, например когда у нее выходной или папа задерживается. Но чаще всего это папа делает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мы с женой живем вместе более 30-ти лет и всю жизнь у нас было разделение домашнего труда я готовлю, потому что умею и хочу это делать и мою посуду, а она убирается и готовит и все довольны. И у нас на этой почве ни когда не было скандалов на этой почве. Я считаю что так и должно быть , ведь мы оба работаем , хоть и на пенсии и жена так же устает, а так получается и быстрее и оба успеваем и поужинать и лечь пораньше отдохнуть. А если одна жена все будет делать , а я лежать и смотреть телевизор, то она просто будет к вечеру падать и мне как то неудобно в это время отдыхать вот и готовлю.

Виктория26­02 [805]
Браво!  2 года назад
комментировать
3

Конечно, такие семьи имеются, причем их немало даже среди моих знакомых. Когда-то посещала бухгалтерские курсы вместе с одной женщиной, и та рассказала, что с самого начала приучила супруга к выполнению некоторых домашних обязанностей, и после десяти лет брака он даже не пытается уклоняться от их выполнения, хотя и она сама при этом также не сидит без дела. Конечно, лучше всего если между мужем и женой существует договоренность, кто из них "отвечает" за какие домашние дела, в частности, за уборку квартиры или приготовление еды, в таком случае в семье будет меньше недоразумений и конфликтов, поскольку каждый будет знать, что от него требуется.

1

Мой муж всегда помогает мне по хозяйству. Он работает по скользящему графику 2/2 и поэтому чаще бывает дома. Когда у него выходной может приготовить что-то поесть, прибраться на скорую руку, сходить в магазин за продуктами.

Когда выходной у меня готовлю и убираюсь я.

Чтобы облегчить задачу мужу в готовкезависимости по выходным делаю полуфабрикаты: котлеты, пельмени, голубцы. Мужу остается это лишь подарить или отварить.

По-моему, в современном мире распределение обязаностей по дому это нормально. Женщина ведь занчта на работе, а потом и с детьми (развивайки, секции, репетиторы, уроки) намного больше мужчин. Что же касается сугубо мужской работы по дому, то живя в квартире ее почти нет.

0

Конечно такие семьи есть. Бывают случаи когда у жены нет времени или возможности готовить и убирать, например она болеет, беременна или маленькие дети. Во многих семьях домашние обязанности распределяются между мужем и женой и каждый выполняет свою часть работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..