Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем можно объяснить разное воспитание и отношение мамы к сыну и дочери?

Orchid942 [42.2K] 9 месяцев назад

Чем можно объяснить разное воспитание и отношение мамы к сыну и дочери?

Мама сына жалеет и все ему прощает и попустительствует.

Дочь гнобит, считает что она сильная по жизни и сможет за себя постоять.

Почему может такое происходить, может потому что воспитывает сына одна? Но к дочке другое отношение???

0

Это же совершенно разные люди со своими характером и привычками. Я и к двум мальчикам относилась по разному, они же разные, не существует двух одинаковых людей. У каждого свой характер, свой темперамент.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я сама в молодости мечтала о сыне и когда родилась дочка, то я немного была разочарована, но уже потом, когда видела как муж нежно относится к дочери, успокоилась. Позднее, когда родился сын, я не могу сказать, что любила его больше, чем дочку, но внимания уделяла ему больше, так как часто болел.

Многие мамы желают родить сына и к мальчику у них более трепетное отношение. Особенно когда личная жизнь не сложилась и детей приходится воспитывать одной, без поддержки бывшего мужа. Возможно причина в том, что мамы склонны к гиперопеке, мальчик, тем более младшенький, лишен отцовской ласки - и выливает мама нереализованную любовь в личных отношениях с мужем, на ребенка.

Мальчик растет, инициативы не проявляет, мама в клювике приносит готовые решения, не учит ребенка принимать самостоятельные решения. Никаких обязанностей по дому он не выполняет, для этого есть старшая сестра.

И вырастает несамостоятельный молодой человек, не способный принимать собственные решения, работать не может и не умеет. Мама уже бы рада отправить на работу, но для сыночка все работы не интересные, все плохие вокруг, все чего-то от него требуют. И мама опять жалеет сыночку, ну что поделаешь - ну не может он, может еще изменится?

С дочкой наоборот, выучилась, вышла замуж - уже чужая, не своя, дочь работает, растит дочку и все у нее получается. А раз получается, то что на нее особо обращать внимание? А вот бедный сыночек ничего не может, ну кто в этом виноват? Необходимо с детства приучать к посильному для его возраста труду, ведь это будущий муж, отец, кормилец.

Нельзя устанавливать двойные нормы, для сына одни, для дочери другие - необходимо любить обоих и учить самостоятельности с детских лет, контролировать в разумных пределах и направлять в нужное русло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..